Ридиан Брук. Последствия

Другие цитаты по теме

Зима — очень подходящее время года для любовного романа. Легче оставаться неузнанным, когда люди кутаются в теплые одежды.

Все, кому ты доверяешь, все, на кого, тебе кажется, можно положиться, в конце концов предают тебя. Когда у людей появляется своя жизнь, они начинают лгать, скрытничать, потом изменяются и исчезают. Кто-то за новым лицом или личностью, кто-то в грустном утреннем тумане, за скалой на берегу океана.

Иногда нужно доверяться людям. Они способны понять и проявить свои лучшие качества, которые, несомненно, есть у каждого.

Люди, живущие в этом мире, те, кто невольно вхожи в умы друг друга, связаны узами самых ярких и тесных человеческих отношений — и есть это братство. Поступок каждого способен в корне изменить жизнь остальных. Иными словами, когда ты сближаешься с человеком — ты доверяешь ему свою судьбу, а он вручает тебе власть над своей. Так и происходит, хоть в жизни обмен этот лишен всякой видимой торжественности. Не войны, не глобальные катастрофы косят человеческие жизни — людей губят опрометчивые слова и поступки тех, кому они доверяли…

Людям свойственно предавать.

Ни при каких обстоятельствах, ни по каким резонам нельзя предавать того, кто тебе доверился. И неважно, кто это.

Доверять можно трюфелям, собранным в Перрегоре, постельному белью из Модейры и, в большинстве случаев, медвежонку по имени Моцарт, но людям почти никогда.

Даже если вы заставляете людей силой и называете их своими, вы не можете сказать, что они ваши целиком! Неужели ты не хочешь, чтобы человек был с тобой, потому что доверяет?