Граница (Frontier) (2016)

Другие цитаты по теме

«Я здесь...». Произносишь ты эти два простых коротких слова, в которых заключается вся моя жизнь. И становится неважным, насколько долгою и сложною она была до тебя, к тебе.

«Не бойся. Я рядом...». Шепчешь ты мне и обнимаешь, надежно укрывая в своих объятьях. Ночной кошмар уходит, а ты ласково посмеиваешься над моими страхами, укрепляя чувство бесстрашия.

Догадываешься ли ты, чего я боюсь больше всего?..

Я прижимаюсь к тебе, накручивая темную прядь любимых кудрей на палец, ощущая безотчетное смирение перед твоей совершенной женской властью...

Аслан, помолчав, произнес глубоким и низким голосом:

— Сьюзен.

Сьюзен не ответила, но похоже было, что она плачет.

— Ты слушалась страхов, дитя, — произнес Аслан. — Подойди, дай мне дохнуть на тебя. Забудь обо всем. Стала ли ты снова храброй?

— Немножко, Аслан, — отвечала Сьюзен.

Любовь — это пугающая вещь. Это доверять кому-то всё, что у тебя есть. При этом они могут разрушить всё в любой момент, и это тяжело. Но в конечном итоге то, чего я больше всего боялся, оказалось тем, что спасло меня.

Опрометчиво верить глазам, а иногда хочется. Не обращать внимания на бесконечные доводы разума, голос интуиции, собственные внутренние убеждения и просто погрузиться с головой в то, что видишь.

— Почему он прячется? Почему он никому не доверяет? Да потому что он был брошен теми людьми, которые должны были любить его больше всех.

— Не лезь ко мне с этим Фрейдовским дерьмом!

— Выслушай, Джерри. Почему он общается с этими тупыми образинами? Да потому что любой из них башку тебе пробьет за него. Это называется преданностью.

— Очень трогательно.

— Это не влияние. Он сам отвергает тех людей, прежде чем они подумают бросить его. Это механизм защиты и всё. Из-за этого он был одинок все свои 20 лет. Это будет снова и снова. Я не хочу чтоб такое с ним произошло снова.

Каждый роллер боится. Действительно боится упасть на своего друга внизу. Это имеет место быть, но тогда ты должен остановить свою дрожь и использовать страх как поддержку, если у тебя есть на это мужество. Если есть — докажи это. Твои друзья следуют за тобой, потому у тебя должно быть мужество. Для их же пользы. И вместе с ними. Они готовы рискнуть жизнью. А у вас этого нет, ублюдки. На этой сцене масса шрамов. Это за тех друзей, что верили в меня. В их честь я оставляю их. Аналогично эти раны должны быть с тобой, на тебе. А у вас какие-то мелкие царапины. Фуфло! Понимаете? У вас нет ничего, что бы вы могли отдать лидеру!

Для того и существуют убеждения. Чтобы поступать правильно, когда мы ослеплены сомнениями и страхом. Убеждения нас определяют.

Тот, кто окончательно отказывается от своих убеждений, больше не достоин доверия.

— Вы не боитесь, Лариса Дмитриевна?

— Нет, Сергей Сергеевич! С Вами я ничего не боюсь! Стреляйте!