Dead By Daylight

Другие цитаты по теме

Это место порождает иллюзии в вашем разуме... я постоянно спрашиваю себя, сон ли это или все наяву. Этот последний самый ужасный гуль, кажется, преодолел этот разрыв — между состояниями бодрствования или сна. Я видел, как он охотился на другую бедную душу, за кем-то, кому повезло меньше, чем мне. Человек со шляпой и одетой на руку лапой с когтями, с шрамами различного вида. Он заметил меня, и то, что на самом деле произошло далее, всё ещё остаётся загадкой для меня. Грёзы взяли верх, и я был уверен, что умру. Но я проснулся. Не совсем так, как если бы я проснулся у костра, вместо этого я просто очнулся... внутри этого ужасного леса, помня о кошмарах. Теперь мне стало страшно как бодрствовать, так и спать.

Молодая женщина удивила меня на днях. Она — ещё один гость в этом кошмаре, от которого я не могу проснуться. Она прибежала, прошла мимо раненой девушки и не остановилась. Мельком взглянув позади себя, и снова убежав прочь. С решительным взглядом на лице, как будто ей нужно сделать что-то важное. Может, одинокий волк? Я не уверен в том, как можно назвать этого нового человека...

Я видел новую бедную душу, заблудшую в этот кошмар. Для большинства жертв, запертых в этом тесном кругу, страх — знаменатель общей дроби. Но тот человек не кажется дрожащим подобно привидению трусом. Я видел, как он шёл без страха и отчаяния — вместо этого я мог видеть его проницательные глаза, вглядывающиеся в окружение, и кривую улыбку, когда он поднял что-то с земли. Наблюдая за ним издалека, я чувствовал, что он зажигает слабый огонёк надежды в моём сердце, прежде чем исчезнуть в тени. Я не понимаю, почему, но я молюсь, чтобы удача оставалась на его стороне.

Кошмарный сон — это ведь в общем-то тоже всего лишь фильм, который крутится у тебя в голове, только это такой фильм, в который можно войти и стать его персонажем.

Люди познают жизнь такой, какой ее увидел художник.

I'm not trying to say,

I'll have it all my way.

I'm always willing to learn

When you've got something to teach.

Чем шире познания – и в большем, и в малом, – тем больше понимание. Ум, который допускает, что есть непостижимые для него вещи, рискует навсегда погрязнуть в косности.

Конечно, дико больно, но от этого не умирают. Проснись и пой, солдат. Надо идти!

Похоже, меня засосало в один из жутких кошмаров, в которых бежишь, бежишь так, что легкие разрываются, — а скорости все равно не хватает.

Если сполна изведать сладость и горечь этого мира, то, какие бы бури ни бушевали вокруг, ты и бровью не поведешь. Если до конца проникнуть в человеческое сердце, то, даже если тебя назовут быком или лошадью, ты будешь в ответ кивать головой.