Быть в бегах — это быть в аду, особенно для тех, кто не стал ещё закоренелым преступником.
Мои фантазии — мое спасение, дармовой билет на самолет, уносящий от скучной действительности.
Быть в бегах — это быть в аду, особенно для тех, кто не стал ещё закоренелым преступником.
Мои фантазии — мое спасение, дармовой билет на самолет, уносящий от скучной действительности.
... он объяснил, что у него на родине словом «содад»* называют тоску о том, кого нет рядом. О том, кто умер или где-то далеко. Это слово нельзя перевести на другой язык. Оно выражает особое состояние души, которое трудно описать, легкую, неуловимую грусть, которая пронизывает всю твою жизнь.
Если царь не будет карать преступников, он поступится своим долгом и ввергнет страну в хаос.
В закрытом обществе, где каждый виновен, преступление заключается в том, что тебя поймали.
Наиболее уязвимым человек в бою становится, когда он обращается в бегство, — сказал как-то Джону лорд Эддард. — Бегущий человек для солдата все равно что раненый зверь — он разжигает жажду убивать.
Что, собственно, значит «бороться с преступностью»? Следует ли встать на сторону закона, когда женщина ворует еду в магазине, чтобы накормить детей, или надо сражаться с теми, кто в полном соответствии с законом, обрёк её на нищету?
— Полицию вызывали?
— Два часа назад.
— Что случилось? Кто-то вам шины порезал.
— Ты спрашиваешь, что случилось? Что случилось?? Какая наблюдательность. Вы на машину посмотрите, у неё все шины порезаны, чёрт возьми.
— Вы видели как он вам режет баллоны?
— Конечно, я стоял рядом и всё записал. Слышь ты, Ламар, конечно, придурок, но он не идиот! Вы его арестуете?
— Мы с ним поговорим. Подозреваете ещё кого-то? Своего бывшего бойфренда?? Или, если немного подумать, вашего партнёра? Или компаньона?
— Какого партнёра? Ты на что намекаешь? Это был бывший бойфренд Келли...
— Мне просто интересно, как машина за тридцать тысяч долларов, с шинами минимум по пятьсот баксов каждое, могла оказаться в такой дыре. В районе трущоб.