Элвис Пресли

Когда ты попадаешь в шоу-бизнес, твоя жизнь больше не принадлежит тебе, потому что люди хотят знать, что ты делаешь, где ты живешь, во что ты одеваешься, что ты ешь, — и ты должен считаться с желаниями этих людей.

Другие цитаты по теме

Когда женщине есть, кому купить носки, значит, личная жизнь удалась!

Сейчас её уже нет рядом со мной. Не буду врать, чтобы добавить этим словам флер трагичности, она не умерла, мы просто расстались, даже почти друзьями. И я начал смотреть на всё, что было с нами, со стороны. Людям в целом свойственно взвешивать и обдумывать события уже постфактум, все мы сильны задним умом, но катастрофически наивны в настоящем времени, пока мы ещё участники, а не отстранённые зрители. И сейчас я понимаю то, чего не понимал тогда. Она была актрисой? Она так часто менялась? Нет, нет, нет, менялась не она, менялся я. И тогда, в Берлине, это именно мне поперёк горла встало серое небо, а она просто смотрела наверх и ловила губами подаренную ей судьбой мечту, и тогда, во время ссоры, именно я увидел весь абсурдный гротеск скандала, что заставило меня изменить своё отношение... к ней. И именно то, что происходило во мне — определяло какой она будет сегодня, какой я, в слепоте своей, в своём эгоизме, увижу её.

Влезать в чужую личную жизнь чревато осложнениями в своей собственной...

Быть знаменитым — это такая чушь. Слава богу, в шляпе и очках я по-прежнему могу бродить неузнанным где угодно.

В моей жизни сейчас одни вопросы: где я буду жить, чем я буду заниматься? И я не уверена, что уже готова искать ответы. У меня есть мечты, желания. Я никогда не была в Калифорнии. Я никогда не жила в собственной квартире. Я никогда не ела трюфели. Вернее, шоколадные я пробовала, но слышала, есть и другие. Я хочу путешествовать, научиться рисовать. Я хочу заплакать, когда родители отвезут меня в колледж. Хочу жить в общежитии с какой-нибудь странной соседкой, познакомиться с приятной девочкой и переехать к ней с нового семестра. У меня целый список разных дел! И замужества в этом списке нет.

У женщин есть мозги, и они в состоянии их использовать по назначению. Быть секс-символом — этого недостаточно. Это нечто шаблонное. Это ничто. Данная вещь загубила жизни многих людей в прошлом, как женщин, так и мужчин.

Знаменитости, много говорящие и мало делающие, быстро и бесследно исчезают. Действие — вот достоинство величия.

Стоит только задуматься о том, что скажут люди, как жизнь сразу же начинает катиться к чертям. Опасный это вопрос, лучше никогда его не задавать. Ни себе, ни окружающим.

Кто не верит нам — выйди вон

Кто мешает нам — выйди вон

Несовершенен и незавершён

Но это наш мир, и нам нравится в нём

На облаках сидит пухлый Бог

Рядом с ним — тощая Смерть

Кого им не хватает, так это Любовь

И у меня она, кажется, есть