Ведьмак (The Witcher)

Другие цитаты по теме

«Под моей защитой...» То была не просто фраза — стоило посмотреть на Джейми, на твердый разворот его широких плеч, стоило вспомнить его диковатую грацию, когда он показывал мне при лунном свете приемы боя на мечах. он знал, что говорит. Совсем еще молодой, он имел право так говорить, и его рубцы подтверждали это право. Он был не старше многих летчиков и пехотинцев, за которыми мне пришлось ухаживать в госпитале, и так же, как они, он знал цену ответственности. Он давал мне не романтический обет, а твердое обещание защищать мою безопасность ценой своей собственной.

Будь правдив даже по отношению к дитяти: исполняй обещание, иначе приучишь его ко лжи.

— Что мне делать с днем рожденья сына? В последнее время я ничего не успеваю..

— Разве в отцовстве бывает отставание? Пару дней будет расстроен, на третий помиритесь.

— Что значит будет расстроен? Я этого ребенка сделал, чтоб он расстраивался? Разве не спросят у человека: «зачем ты делал ребенка, если собирался расстраивать»?

Дети — это большая ответственность и серьёзные расходы.

— Лютику срочно нужна помощь, а потом, если угодно, я буду удовлетворять твое любопытство хоть всю ночь.

— Всю ночь это не займет, но уверена мы найдем, чем занять время.

Обещания, они как дети — процесс производства приятный, но потом жалеешь, что от них не отказался.

Каждому мальчику нужно нести за что-нибудь ответственность, даже если ему только три года.

Ваш честный ответ подтвердит детям то, что они на определенном уровне и так знали. Когда вы скажете им, что их ощущения соответствуют действительности, вы освободите их от самообвинений, которые они могли возвести на себя вследствие проблем в семье. Перекладывая ответственность на того, чье плохое поведение всему виной, — на взрослых, вы уберегаете детей от будущих моделей ненависти к себе.

Когда эльфийский клинок поцеловал мою глотку, я не обосрался. Желаю вам того же счастья, лорды, — чтобы вы умерли в чистых портках.