Я приду к тебе, если будет хорошая погода (I’ll Go to You When the Weather Is Nice)

— Почему ты назвал книжный магазин «Good night»? Мне было интересно с тех пор, как увидела вывеску.

— Хорошо есть и хорошо спать сложнее, чем мы думаем.

— Да?

— Это базовые задачи, но даже с этим у людей проблемы. Поэтому я так назвал это место. В надежде, что люди смогут хорошо есть и хорошо спать по ночам.

— Хорошо есть и хорошо спать? Это всё, что нужно в жизни?

— А что ещё нужно?

Другие цитаты по теме

Никогда не понимала людей, которые сперва делают гадости, а потом как ни в чем не бывало ходят. Может, кому-то это кажется милым, но не мне. Они явно меня ни во что не ставят и думают только о себе. Считаю, что имею право послать их лесом, и придется им с этим смириться...

— Ты не спишь?

— Конечно, нет. Спать необязательно. Это что-то, что они говорят тебе, чтобы контролировать тебя. Никто не обязан спать. Тебя учат спать, когда ты еще ребенок. Если ты по-настоящему хочешь, ты можешь это преодолеть. Теперь я никогда не сплю. Так гораздо проще быть настороже, чтобы они не подкрались, и продолжать идти. Нет ничего лучше, чем продолжать идти. Становишься похожим на корабль.

Лжец видит страшный сон — ему снится, будто он говорит правду.

Мы танцуем вдвоём под огнём фейерверков;

Может, это лишь сон, но так хочется верить.

Слышишь, звёзды поют гимны наших историй,

Если это лишь сон, я не буду с ним спорить.

Хочу поделиться с вами некоторыми своими умозаключениями. Я окружен какими-то убогими призраками, а не людьми. Меня они терзают, как могут терзать только бессмысленные видения, дурные сны, отбросы бреда, шваль кошмаров — и все то, что сходит у нас за жизнь. В теории — хотелось бы проснуться. Но проснуться я не могу без посторонней помощи, а этой помощи безумно боюсь, да и душа моя обленилась, привыкла к своим тесным пеленам.

Только в снах боги говорят с вайю. «Ваш бог говорит с вами в снах?» — спросили они францисканцев. Те опустили глаза и понесли кресты назад, к Санта-Марте…

Сны — это важно. Видеть их — как открыть окно, проветрить немного.

Мёртвые — хоть — спят!

Только моим сна нет —

Снам! Взмахом лопат

Друг — остановимте память!