Мария Фариса. Сказки для беспокойных

Другие цитаты по теме

Когда женщина действует вместо мужчины, в её жизни всё скомкано, всё не как надо.

Если муж разлюбил жену, значит, жена разлюбила его раньше. Если думаешь, что муж не любит, сядь и поразмышляй, почему ты не любишь мужа? Что ты каждый день думаешь про него? Как часто сомневаешься в его силе?

Зверь, который однажды попал в капкан, впредь внимательно следит куда ступает. Прежде чем связать свою жизнь с кем-то, гляди в оба.

Там, откуда ты пришла, женщина несётся, словно её кнутом погоняют. Сама ищет себе мужчину, сама знакомится. Из спешки выбирает не того, кого нужно. Потом толкает мужчину к свадьбе, не разрешает себе дождаться, пока мужчина созреет.

У женщины должны быть свои стены и своё дело. Если не можешь уйти от того, с кем плохо, и купить себе еды — ты в ловушке.

Выбирай того, с кем питается твоё сердце, а не того, кто питается от твоего сердца. Кто не думает о твоей радости, о твоих желаниях, о твоём счастье, тот тебя не достоин.

Я ещё девочкой начала ткать ковры, чтобы замуж скорее взяли. В те времена семья жениха только так и могла понять, хорошая ли ты невеста. Если целый день усидишь перед ковром, значит позвоночник и поясница в порядке, много детей выносить сможешь. Если вяжешь узлы — глаз хороший. Если девица сама может придумать узор — есть ум и смекалка. В конце концов, знает ремесло и семью, если что, прокормит.