Время, оно, сцуко, штука такая.
Тонкая.
И легенды — тут уж ничего не попишешь — тоже должны уходить вовремя.
На пике.
Пока ещё о них помнят.
Время, оно, сцуко, штука такая.
Тонкая.
И легенды — тут уж ничего не попишешь — тоже должны уходить вовремя.
На пике.
Пока ещё о них помнят.
Вот интересно : почему, скажем, купальник из звездно-полосатого пиндосского флага — это здоровый американский патриотизм и искренняя любовь к демократии, а невинная надпись «Я русский» на футболке — шовинизм и разжигание национальной розни?
Сколько ни спрашивал потом своих самых либеральных сослуживцев — так никто и не ответил.
Терять людей, понимаешь, можно тоже по-разному. Можно потому, что просто теряешь, а можно — потому что на месте не стоите, ни ты, ни они. А куда ваши пути лежат, как сходятся, как расходятся, это уж, извини, по всякому бывает. Может случится и такое, что ни тебе их дороги не интересны, ни их твой путь не вставляет, ну ни капельки. Но это-то как раз — нормально, это — правильно. Потому как, пока вы двигаетесь, развиваетесь — вы живёте, даже если что-то теряете, например, старых друзей. Да, больно, но боль — это тоже признак жизни. А вот если кто-то из вас остановился, неважно кто, — значит, он умер. И не важно, живо его тело или нет. Абсолютно не важно, я с таким в своей жизни сталкивался...
Я докуриваю сигарету и просто смотрю в темный прямоугольник окна. Очень громко, как всегда бывает в тамбуре, стучат колеса по стыкам. Говорят, что в Европе такого стука нет, у них другая технология укладки путей, и там нет зазоров между рельсами, вот и стучат не по чему. С одной стороны, это, наверное, здорово, а с другой, — что это за поездка в поезде без стука колес, к которому привыкаешь и который совсем не мешает, а, наоборот, убаюкивает? Не знаю, не знаю... Как иногда говорит мой отец на даче, когда собирается со своими пожарить шашлычки под водочку: «Главное в пьянке это не напитки, а антураж». Согласен, наверное... Вот, казалось бы, какая смешная деталь, этот самый стук колес. А без него уже и поезд как бы не поезд.
Да я с вами хоть куда, вы же знаете. Хоть Бога за бороду трясти, хоть черта в котле купать...
— Время летит так быстро! Сначала, ты на вершине славы и тебе кажется, что это навсегда! А потом всё рушится, и тебя забывают.
— Мадам, не стоит быть такой пессимисткой. Это вам не к лицу
— И если рядом нет никого, кто мог бы помочь, для тебя наступает долгая и холодная зима.
Али просто подхватил у Гарри тему, как легкоатлет подхватывает у товарища по команде эстафетную палочку.
— Я, — говорит, — к примеру, не люблю французские вина. Мне они кажутся чересчур сухими. Даже пьемонтские вина не очень люблю, предпочитаю фриульские и ещё южнее. Но я имею право так говорить, потому что понимаю кайф хорошего французского вина, просто — это не мой кайф, понимаешь? А вот какой-нить мутик, который сразу сказал «тьфу, кисло», и теперь «не любит французские вина» и этим сильно гордится, так он мутик и есть, и не фиг о нём больше разговаривать. Или если я пока не врубился до конца в классическую музыку, то это вовсе не значит, что классическая музыка — гонево. Это значит, что я в нее просто ещё не врубился. Когда врублюсь, тогда и смогу сказать — мое или не мое. Но — не раньше.
Глеб качает головой своим мыслям, криво ухмыляется.
— Причём, — говорит, — знаешь, что самое интересное, Данька?! Были бы они нормальными людьми, я бы заплатил. Просто так бы заплатил, чтобы нервы не портить. Ну, может, поторговался бы чуть-чуть, исключительно ради приличия. Этим, увы, платить нельзя. Потому как у подобного рода существ, аппетит приходит исключительно во время пожирания падали, и никак иначе...
А вечером, я уверен, у дежурящего в гостинице ОМОНа появятся корзины с отличной едой и ящик-другой самой лучшей водки или коньяка, которые только есть в этом сраном пердяевском городишке.
Али умеет платить по счетам.
И — никогда ничего не забывает.
Ни плохое, ни хорошее.
Такой человек...
Но гениальный всплеск похож на бред,
В рожденьи смерть проглядывает косо.
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса.
И я хочу обнять весь мир,
И в инстаграме сделать фото с ним -
Чтоб каждый увидел и понял суть:
Успей любить — годы не вернуть, время не вернуть.