Сергей Извольский (Angel Delacruz). Варлорд. Темный пакт

И на этом все мои хорошие мысли заканчивались, потому что разнесено было посольство Ганзы на британском гвардейском вертолёте угнанного из ангара Войска Польского русским поручиком Файнзильбертом, потом угнали самолёт аравийского принца, с него перебрались на яхту статс-дамы императора — действительно. «евреи и импровизация, что же могло пойти не так?». И что решат по этому поводу английский король, аравийский шейх и русский царь, тайна сия глубока...

Другие цитаты по теме

Никто так не мечтает о мире, как простые солдаты, а война нужна не только королям, но и квартирмейстерам.

Отбросить свои принципы — звучит как клише подросткового фентази о Тёмной стороне силы. Но что поделать, если окружающие меня, даже семья — беспринципные сволочи, ради своих личных интересов, готовые на любую подлость. И я вынужден стать таким «персонажем», будь я героем книги, которому не захотел бы сопереживать. Ведь это так заманчиво, перестать быть «хорошим мальчиком» готовым делать исключительно хорошие поступки и просто делать, что должно, не взирая при этом ни на какую мораль.

Доброта, честность, совестливость и прочие добрые поступки, это причина моей быстрой смерти в среде сословия этих «небожителей». Правду говорят, с волками жить — по волчьи выть. В этом сословии, куда многие люди так отчаянно стремятся властвует принцип человек человеку — волк, мясо, шкура и пища. Тут в один присест сильный слабого сжирает и продаёт остатки. Богатство и власть, оно не для всех. Не получится сделать миллион и не наткнутся на желающих у тебя его отобрать.

В любом случае, в конце своего «пути» и «хорошие мальчики» и «плохие девочки» встречаются в одном месте — в прозекторской.

Самая передовая, образцовая, лихая -

Первая гвардейская подстанция.

Доктор Бун и Альперович,

Регельман, Гильгоф, и Н. Львович,

Гур-Арье, Симуни, Лехцер с Рохманом...

Что не лекарь — то еврей:

Штильбанс, Зусес и Палей,

Розенбаум, Шноль и Коган с Гофманом.

Но разве со стороны бога не было ошибкой поселить евреев в России, чтобы они мучались, как в аду? И чем было бы плохо, если бы евреи жили в Швейцарии, где их окружали бы первоклассные озера, гористый воздух и сплошные французы? Ошибаются все, даже бог.

Циля, ты не закрыла дверь и к нам пришла беда!

К богатому еврею приходит бедный родственник занять немного денег к празднику. Богач сидит на веранде и кушает дымящийся, наваристый борщ.

— Здравствуй, Абрам.

— Таки здравствуй, Хаим. Слушай, а ты боршть любишь?

— О чем речь? Я дико извиняюсь, но вы, дражайший, не имеете всей картины об аппетите. Конечно!

— Не морочьте мне то место, где спина заканчивает свое благородное название! Стараться без гешефта — это разговор в пользу бедных. А вчерашний?

— Почему нет! Он такой настоянный, витамины... Это же не дордочки.

— Вы меня радуете, но момэнт! Тогда приходи завтра, за настояным.

— Не пугайте меня, Аарон.

— Адам.

— Тем более, не пугайте. А почему «Адам»? Вас зовут Аарон!

— Вы правы: конечно, немножко Аарон. Но таки вы же сами понимаете, в какое время и в какой стране мы живём.

Это интересно. А таки шо ви имеете мне предложить?

Еврею неважно — он там или тут:

И в жарком Крыму, и на дальней Аляске

Евреи где хочешь легко создадут

Русский ансамбль песни и пляски.