Бурундук и Ёжик (Squirrel and Hedgehog)

Другие цитаты по теме

— Он [Главнокомандующий] только помешает проведению нашей спецоперации. С Главнокомандующим нужно кончать.

— А после переформируем войска и вы будете главным.

— Кто нарушит клятву умрёт в адских мучениях. Этот разговор строго между нами.

— Комынджокчеби, приди уже в себя наконец! Ты говорил, что ты за нас

— Да! Именно!

— Не всё так просто. Покажи свои руки. [все трое в подвале показывают] Ха-ха-ха, видишь, в них совершенно никаких аргументов! И как, спрашивается, вам доверять? Вам придётся мне это доказать.

Бедный Главнокомандующий. Ты выдавал эти пистолеты лишь доверенным лицам, однако убили тебя именно им. Ясно же, твой спецадъютант был шпионом Цветочного холма. Прошлое меня так настораживает. Именно поэтому я никому полностью не буду доверять. А теперь я использую этот жучок, чтобы узнать чем на самом деле промышляет спецадъютант.

— Дай нам уйти, а не то он сдохнет! [угрожает Чульдарами автоматом]

— Заткнись! Мы не такие трусы как ты!

— Проверь.

— Я тебе доверяю.

— Одно другому не помеха. Помни об этом, Леон.

Знай: она никогда не обманывала тебя, в ней столько веры, что хватит нам двоим сполна.

— Правда не всегда внушает доверие.

— Обычно предполагается, что степень доверия определяет тот, кто слушает. Я слушаю вас.

Я живу по двум простым правилам. Правило первое: я доверяю своему умению и умениям другим людей.

Смотрите, какое интересное слово доверие. До веры. Вера – это когда безоговорочно, без сомнений. А доверие – это то, что происходит до того, как вера становится безусловной. Вера – это уже не чувство, это состояние, установка. Доверие же – это усилие над собой. Это возможность открыться, быть искренним с кем-то, окунуться во что-то с головой, хотя веры еще нет. Доверие – это очень про мужество быть собой и позволять другому тоже быть собой, полностью осознавая его инаковость. Доверие – это понимать, что вера в этого человека (или в это дело, идею) может и не сложиться, но давать шанс, предоставлять возможность. Доверие – это очень про жизнь, в целом.

У людей стало нормой не уметь разбираться в людях, но верить тем, кто им показался умным.