Неплохо для слепого. Но этот нож не остановит пулю!
Мне становится интересно, кто из нас на самом деле слепой.
Неплохо для слепого. Но этот нож не остановит пулю!
— Мистер Паркер, я хотел бы представить вам кое-кого.
— Надеюсь, хорошего парня? А то в последнее время все норовят меня убить...
Люди, неспособные наполнить свою жизнь здоровой любовью к деньгам, обычно страдают патологической тягой к таким вещам, как правда, честность и справедливость.
— Соседи начнут сплетничать!
— Отлично, а потом они научатся рисовать картинки на стенах пещеры и цивилизация продвинется вперед.
... известно, что никто не выделяет такую массу естественных зловоний, как благополучный человек. Что ему! щи ему дают такие, что не продуешь; каши горшок принесут — и там в середке просверлена дыра, налитая маслом; стало быть, и тут не продуешь. И так, до трех раз в день, не говоря об чаях и сбитнях, от которых сытости нет, но пот все-таки прошибает. Брюхо у него как барабан, глаза круглые, изумленные — надо же лишнюю тяжесть куда-нибудь сбыть. Вот он около лавки и исправляется. А в лавке и товар подходящий: мясо, живность, рыба. Придет покупатель: что у вас в лавке словно экстренно пахнет? — а ему в ответ: такой уж товар-с; без того нельзя-с. Я знаю Москву чуть не с пеленок; всегда там воняло.
Обещаю, что буду вести себя скромно,
Как самый обычный сотрудник Газпрома:
Не просто тупо деньгами швыряться,
А осторожно, чтоб не выделяться;
Куплю часы швейцарские, золотые,
Ну, чтоб не выделяться, чтоб как все остальные,
На них бриллиантов штук 10-15,
Иначе сразу начну выделяться.
Когда я сажусь есть, я чувствую сексуальное возбуждение, а когда ложусь спать — хочу есть. Как-то я видел мужика лежащего на улице, я хотел ему помочь, а он отказался. Нет, говорит, это я нашёл место для парковки и жду жену, которая побежала за машиной... Это ужас, что творится с людьми в наше время!