Фаддей Витовницкий

Всё, что происходит с нами, полезно. Не принимай на себя слишком много житейских забот, а храни свой мир и живи с Богом. Пусть всё идёт, как идёт. И себя, и своих близких мы должны доверить Господу. Господь всюду, и без Его промысла, без Его попущения не бывает ничего на земле. Когда мы укореним в себе эту мысль, тогда всё нам легко.

Другие цитаты по теме

Все ж ты есть, Создатель, на небе. Долго терпишь, да больно бьешь.

Мы должны на место любви к Богу поставить любовь к человеку, как единственную истинную религию, на место веры в Бога — веру человека в самого себя, в свою собственную силу.

— Поверьте мне, полковник, я не атеист. Но мысль о том, что Бог есть, тревожит меня ровно в той же степени, что мысль о том, что Бога нет. И посему я предпочитаю об этом вовсе не задумываться.

Каждая из твоих жизней служила Нагакейборос. Смерть — неприемлемый результат.

Написал в дневнике, говорит, а оно и сбылось,

Да даже не в дневнике, а так, на листке бумаги;

Казалось бы — волшебство, не требующее отваги,

Это всего лишь случайность, забудь и брось;

Впрочем, мне кажется, боги — это усталые маги,

Однажды положившиеся на авось.

Эта страна давно приравняла демократию к капитализму, а капитализм — к Богу.

... Только размер потери и

делает смертного равным Богу.

/Это суждение стоит галочки

даже в виду обнаженной парочки/

У бога нет лучшего жилища на земле, чем чистая душа.