Наилучший способ двигаться вперед — это ладить с другими.
Это особенный человек. Из тех, кто рождается со свечёй на плече, чтобы пойти первым и остальным указать дорогу.
Наилучший способ двигаться вперед — это ладить с другими.
Это особенный человек. Из тех, кто рождается со свечёй на плече, чтобы пойти первым и остальным указать дорогу.
— Босс, мне очень любопытно. Разве у вас нет того, кто вам нравится?
— ...
— По правде говоря, я хотел сказать, что... Шеф, некоторые отношения могут мотивировать нас. Это помогает человеку проснуться и двигаться вперед для своего будущего.
— ...
— Босс, не поймите меня неправильно. Я говорю не о нашем запрете на рабочие отношения. Но хорошие отношения открывают в человеке его лучшие качества, и он становится счастливее.
Когда возникает какая-нибудь беда, скажем, организация «горит», вы, как лидер, должны первым выйти на сцену. У вас в руках два ведра. В одном — вода, в другом — бензин. И «языки пламени» окажутся либо величайшим бедствием, если вы выплеснете на них бензин, либо погаснут, если вы выльете на них воду.
Каждый человек в вашей организации также несет два ведра. Вот вопрос, который должен задавать себе лидер: «Я учу их использовать бензин или воду?».
Но они же пугаются! Они – люди – даже когда ты им четко готов задать алгоритм, тебе им еще надо сопельки вытереть – у тебя получится, ты сможешь, давай! А то они валятся на спину трупами сусликов – «ыыы, я не могу, жена, дети, призрак еврейской прабабушки. Вдруг я облажаюсь, и все скажут, что я дебил, нет я не смогу никогда». И не могут! Потому что ленятся, суки, усилие над собой сделать и смочь.
Помоги близкому человеку найти себя, будь то твой ребенок, подруга или бойфренд. Нельзя равнять всех людей по себе и тем более навязывать им свои амбиции или несбывшиеся мечты. Лучшее, что ты можешь сделать, — поддержать любимого человека в том направлении, где он чувствует себя счастливым и уверенным.
— Вот что ты на меня взъелся, скажи? Что я тебе плохого сделал?
— Вопрос в другом: чего ты НЕ сделал? Член команды всегда просчитывает действия остальных и мотивацию противников!
— Нас чуть не затоптали очумелые монстры! Понятно, что их мотив — просто нас затоптать.
— Чушь! Им было не до нас. Они бежали от чего-то, что их напугало.
— Они не нападали? Я... как-то не понял...
— Потому что ты зациклен только на себе! В Мстителях одиночкам нет места.
Вот как все начинается: сначала ты стараешься рассмешить девочку. А затем, сорок лет спустя, ты все пытаешься понять, получилось ли у тебя это или нет.
— Hope is for fools! I'd never sleep with you! It's agaist the rules.
— What rules? Demon rules?
— No. Rules in general. They say you should never sleep with your partner in crime...
Стиль жизни манипулятора базируется на четырёх китах: ложь, неосознанность, контроль и цинизм. Стиль жизни актуализатора — это честность, осознанность, свобода и доверие.
Нам всегда говорят: возлюби ближнего своего, как себя самого, и ударение всегда ставится на «возлюби ближнего своего». Но если мы должны возлюбить ближнего своего, то сначала должны научиться любить себя самого. Чем сильнее мы любим себя, тем больше сможем любить и других.