Евгений Витальевич Антонюк

Другие цитаты по теме

Человек наполняет свою жизнь, исходя из своего понимания наполненности каждого дня и осознания конечности бытия.

«А затем — позор человечества, ужас для мира — Елизавета. Злобная убийца, которая 19 лет держала в плену кузину, прелестную Марию Шотландскую, а затем приговорила ее к ужасной смерти. Этим она навеки осрамила монархию и все королевство».

— Творение предвзятого, невежественного, неточного историка.

— Фанни, Вы несносны!

— Все распри и войны вели мужчины. Женщины в них почти не участвовали. Как скучно. Я часто думаю: почему история так уныла? Большая ее часть — выдумка.

Большей частью прошлое формируется привычками и цикличностью, поэтому прошлое предсказуемо по привычкам настоящего. «И нет ничего нового под солнцем».

Всё, как прежде, — Россия, Америка...

Будет или не будет война?

Тишина. Вдоль Лазурного берега

Шелестит, рассыпаясь, волна.

Всё, как прежде. Ничто не меняется:

Тот же звёздный спускается мрак.

Человек умирать собирается,

А посмотришь — и выжил чудак.

Я понял, что как только кто-то начинает на тебя давить, нужно переключить разговор на тему, в которой собеседник не разбирается.

Интернет — компьютерная сеть, компьютер — то, что даждет человек, ведь.

История учит нас, что ложь служит ей значительно успешней, чем правда, ибо человек слаб и к каждому этапу в своем развитии должен быть подведен насильно — через сорокалетние скитания по пустыне. К этим скитаниям его приходится принуждать угрозами и посулами, мнимыми наградами и воображаемыми карами — чтобы он не остановился преждевременно, ибо, остановившись на отдых, он снова начнет поклоняться золотому тельцу.

Садист — это человек, неравнодушный к страданиям людей.

Как хорошо известно всякому человеку, когда-либо изучавшему историю открытий, награда достается вовсе не тому, чья нога первой ступит на девственную почву новой земли, но тому, кто первым вернется домой. С ногой или без оной. Наличие всех конечностей — это уже дополнительный приз.