Воссоединение (Vuslat)

Другие цитаты по теме

Чушь, что женщина должна искать поддержки у мужчины; поддерживать надо того, кому тяжелее.

Корона — это прежде всего огромная ответственность за свою страну. Невероятная ответственность. Это ноша, которая давит от рассвета до рассвета. Это своего рода терновый венец. Обычный крестьянин отвечает за себя и свою семью. Дворянин отвечает за тех, кто живет на его землях. А король — как бог — один за всех. А за ним — никого. Только что его семья. Но и тут самодержца подстерегают опасности. Семьи королей тоже бывают разными. Какая-то семья — надежная опора в любой миг королевской жизни. Что бы там ни случилось — пожар, землетрясение, война, наводнение, — они всегда будут рядом и станут делать то, что лучше для страны. А может, и так, что королевская семья окажется сворой жадных мерзких пиявок, сосущих кровь из страны.

Наивность, схожа с чистой и святой водой в графине. [в графин с водой бросили горсть земли].

Если в одной душе есть семена раздора, вода мутнеет для всех. Время испытаний для одного человека одинаково повлияет на всех окружающих его людей.

Придавленным стрессом смертным свойственно обращаться к матерям за утешением и поддержкой. Этот посыл закодирован в нашей ДНК.

Братья с сестрами постоянно цапаются, но друг другу обычно доверяют.

Нет ничего бессмысленней фразы «держись молодцом». Если ты по-настоящему хочешь, чтобы кто-то держался молодцом, ты отвлечёшь его и тем самым поможешь ему хоть на время забыть о горе. А без конца повторяя: «не вешай нос», ты только добьёшься обратного, потому что эта фраза автоматически заставляет человека вновь и вновь переживать случившееся с ним несчастье.

Брат, спасибо тебе за то, что ты не дал мне стать таким властным психом, как ты. Проще быть мстительной сволочью.

— Знаешь... я практически вырастил своего брата. Я заботился о нём так, что многим людям никогда не понять, и я всё ещё люблю его. Но я убью его, потому что так надо, и я должен.

— Или потому, что так повелел Бог?

— Да. С самого начала Он знал, как всё закончится.

— И ты сделаешь всё, что прикажет тебе Бог.

— Да, потому что я хороший сын.

— Приятель, поверь тому, кто знает — это тупик.

— Ты знаешь лучше, чем мой отец? Ты — ничтожный человечишко. С чего ты взял, что можешь выбирать?

— Потому что я верю, что сам могу распоряжаться своей ничтожной жизнью.

Что этой девочке действительно нужно — так это мужчина, который обеими ногами крепко стоит на земле. Мужчина, который удержит её внизу, чтобы она не могла улететь прочь.

Глубокой ночью, когда даже Бог представляется космической шуткой, когда до тебя, кажется, ровным счетом никому нет дела, все мы, пожалуй, нуждаемся в какой-то поддержке, в ком-то, кого можно коснуться.