Гарри Поттер и Узник Азкабана (Harry Potter and the Prisoner of Azkaban)

Другие цитаты по теме

Моя маленькая Имоген, я верю тебе и уверена, что отец тоже верит! Настоящее волшебство, оно повсюду, оно всегда будет там, где ты хочешь его видеть. Оно снаружи и внутри нас, в нашем сердце! То, что ты видела тогда те чудеса, открыло тебе именно оно! Потому что ты была готова к этому, готова принять его, увидеть и почувствовать. Почувствовать красоту мира!

My mama always told me that I'd make it

That I'd make it, so I made it

I put my back into it, my heart in it

So I did it, yeah I did it!

Некоторые люди говорят, что не осталось в мире красоты и волшебства. Тогда как вы объясните то, что весь мир в одну ночь празднует Новый год.

Мама всегда поддержит в нужный момент. У неё есть даже специальные подбадривающие фразы. Например, фраза «бывает и хуже». По факту мама говорит: «Это не предел! Ты можешь облажаться ещё круче!» И подбадривающие фразы используют только мамы. Папы не используют подбадривающие фразы. Папы используют подбадривающие подзатыльники или подбадривающие выражения лица.

Из детства мне больше запомнились папины черные лакированные и золотые ливреи, штаны в красную полоску и ленты от медалей, а не вечерние платья матери. Я всегда хотела выглядеть так же красиво, как отец, хоть бы на час. Лучше так, чем неделю быть просто по-женски привлекательной.

Придавленным стрессом смертным свойственно обращаться к матерям за утешением и поддержкой. Этот посыл закодирован в нашей ДНК.

Не вздумай забывать, Астрид: ты — моя дочь и ты — совершенство. Запомнила?

Ты прыгаешь утром в пальто и — вперед, на подвиг!

Хоть места в вагоне метро для меня и нет,

Я рядом, сынок. Я — руль твой и поворотник,

Я — свежесть цветов и солнечный мягкий свет.

Когда все вокруг поет о деньгах, успехе,

Мой голос становится тихим и ледяным.

Но я оживаю в твоем звонком-звонком смехе,

В вечерних часах, проводимых с тобой одним.

Ещё в долине росли светлые колокольчики: кремовые, похожие на крохотные фонарики, хрупкие и стыдливые, они встречались очень редко, и в них было столько волшебства, что, найдя такое чудо, ребёнок радовался и гордился целый день.

Твоя мама, она… она была прекрасна. Но… совсем не той красотой, которая бросается в глаза. Есть многое, о чём никогда не расскажут старые фотографии. И в ней было столько страсти. В жизни, в любви…