Нора Робертс. Жертвоприношение

Другие цитаты по теме

Некоторые барыги за наркоту натурой берут — но это бизнес, это за измену бы не считалось. Секс — это бизнес.

Лицо поэта и тело воина. Ни дать ни взять — падший ангел.

— Я не стану встревать между мужем и женой. Тем, кто встревает, обычно больше всех и достается. Не хочу, чтоб меня растерзала стая бешеных псов. Но я вот что скажу: когда жена смотрит на меня так, будто она готова изжарить мои мозги на обед, я обычно отделываюсь цветами. Покупаю у разносчика на улице и приношу ей с широкой улыбкой на лице. — Финн отхлебнул еще кофе. — Только на Даллас цветы вряд ли подействуют.

— На нее не подействует мешок алмазов из южноафриканских копей! Если только не огреть ее этим мешком по дубовой колоде, которую она называет головой. Господи Иисусе, эта женщина доводит меня до белого каления!

Для матери всегда главное — защитить свое дитя. Она также должна уметь его отпустить, но не раньше, чем удостовериться, что он к этому готов. Нельзя быть готовой, если не можешь признаться мне и самой себе во всех эти страхах и сомнениях. Теперь я могу тебя отпустить, даже если в глубине души отпускать не хочу.

Любовь – штука серьезная. Если мужчина не торопится с выбором, это значит, что выбор будет хорошим.

Творчество требует некой таинственной врожденной способности жить среди хаоса. Способности видеть, понимать и чувствовать одновременно десятки форм, текстур, эмоций.

– Ты слишком романтичен.

– Слишком романтичным быть нельзя, – возразил Мики. – Романтика превращает секс в искусство. Без нее секс – скучное и муторное дело.

Самым страшным врагом человека всегда будет другой человек.

Надежда не добавит ни хвороста в очаг, ни пищи в котел.