Элизабет Боуэн. Возвращение

Другие цитаты по теме

— И о скольких парнях идёт речь?

— Ты спрашиваешь, сколько их у меня было?

— Ты скажи и я скажу.

— Мужчины... Вы все хотите знать то, чего знать не хотите! У всех женщин свои секреты и иногда ради сохранения отношений лучше их не раскрывать.

— А мне кажется, надо сказать родителям.

— Темплтон, при всем желании, мы не можем этого сделать. Я не рассказывал, откуда у нас такая секретность? Пару лет назад компания провела в Питтсбурге эксперимент: посвятила одну пару в деятельность Baby Corp. От этого их мозги лопнули, как резинка в дешевом подгузнике для плавания.

— Бедняги!

— Нет, мы их пристроили. На госслужбе мозги не нужны.

Каждая приличная девушка имеет пару припрятанных в рукаве секретов поведения с определенными людьми.

Нет, я открытая книга. Кажется, люди узнают мои секреты раньше меня самой.

Прекрасно, брат! Ты не только выполнил задание, но и раскрыл планы Кейна. Посмотри: он решил создать тиберивую бомбу — вот тут распылители, а это не даст тиберию разъедать корпус. Ничего не понимаю. Если Кейн так хотел выиграть войну, то почему не сказал об этом мне? Нет, пусть тебя это не тревожит — придёт время, и я разберусь с этим сама. Наши планы в Австралии гораздо важнее, и я отправляюсь туда. Мне весьма пригодилась бы твоя помощь, но Кейн хочет, чтобы ты остался в Сараево. Скоро он должен прибыть в наш храм... Брат, я надеюсь, ты никому не расскажешь о нашем разговоре? Хорошо, удачи тебе. Она понадобится нам обоим.

Жизнь — это тайна. В ней нет почему, нет цели, нет причины. Она просто здесь. Примите её или оставьте, но она просто здесь.

Тайны редко выходят наружу или раскрываются тем путем, который подсказывает нам наш страх.

— Вы окружены тайнами, мистер Грейсон. Это я вижу, но мое призвание и доброе имя требуют сказать вам, что я могу работать только на того, кто мне полностью доверяет.

— Тогда ты узнаешь все мои секреты. И твоя жизнь изменится навсегда.

Добрая сторона зла заключается в том, что зло можно поставить на службу добра.