Марина Матисс. Невесомость

Другие цитаты по теме

Постепенно среди нашего разговора, его наблюдениями и моим радостным щебетанием, смысл совсем потерялся и перестал иметь свою первостепенную важность. Мы просто зависли на своем облаке из легкости и внутреннего света, исходящего из наших глаз, наслаждаясь друг другом и магией того, чем мы были, находясь рядом, витая где-то над морем.

Одна из основ внушения состоит в том, что, чем менее понятно содержание сказанного, тем больше в это верится.

Иногда наше истинное счастье просто само находит дорогу к нам. Стоит лишь набраться смелости, чтобы сделать шаг навстречу.

Я столько людей видел на своем пути, пытающихся научить меня жизни. Но мало тех, у кого мне хотелось бы этому научиться.

А мне вот дед еще говорил, если ты не знаешь, что делать со своей жизнью – тебе нужно встретить рассвет у моря. Это будет так прекрасно, что думать ты сможешь только о том, что для тебя действительно важно. Вот это и нужно делать. Если ты в этот самый миг что-то для себя осознал, так и надо поступать.

Ты не можешь сказать на своем языке «Не доставайте меня вашими вопросами!». Это звучит грубо и невоспитанно. Но стоит лишь сказать то же самое на непонятном языке в оболочке привычного произношения, и все сразу становится в рамки приличия. «Мотивируясь доминнантной девиантной аберрацией данной аффирмации, наиболее корректную резолюцию конвергирует абстиненция.» — В переводе на обычный язык, эта фраза не означает ровным счетом... ничего.

У меня невероятное ощущение легкости в этот вечер. Словно я совсем ничего не вешу и плотность моего тела становится почти равной плотности воздуха.

Как понять, что ты любишь? Очень просто. Это не когда стремишься постоянно физически находиться рядом, а когда хочется стирать его рубашку.

Иногда достаточно лишь немного света, чтобы превратить фобии в порхающих бабочек.

Не нужно никаких чудес и исполнения желаний, пусть только то, что имеем не изменится.