Локи: агент Асгарда (Loki: Agent of Asgard)

Давным-давно Тор был сослан в Мидгард и провёл это время, играя роль героя. А его брат Локи — страдающий из-за нескольких небольших ссор — решил сыграть роль злодея.

Но боги — это магические создания, легендарные создания. Мы должны быть осторожны с выбранными ролями.

Бог озорства стал богом зла.

Но Локи это не заботило. Тогда он горел. Горел вечность.

Локи пожертвовал многим, чтобы пламя унялось; чаще всего он жертвовал другими людьми.

Другие цитаты по теме

— Ты уверена, что это Локи? Какой-то он... стиляга.

— Это он. Он ещё в розыске за проникновение на хеликаррьер Щ. И. Т. а, выведение из строя одного из секретных агентов и похищение ценного магического артефакта. А также за множество других преступлений.

— Всё в прошлом. Я другой бог. Привлекательный негодяй с золотым сердцем, здесь исключительно с дружеским визитом...

— Ты не друг мне, Локи. Ты мой брат, кара за мои грехи. И ты змей с двумя языками. Зачем ты здесь, глупец?

— О, я никогда не мог лгать тебе, Тор. На самом деле, я агент всематерей, работающий под прикрытием в виде миловидной няшности, и я здесь по крайне секретному шпионскому делу.

Верьте или нет, машины обхитрить куда легче, чем людей. Они и впрямь невероятно доверчивы.

Суть магии в том, чтобы взять мысль и сделать ее реальностью. Взять ложь и сделать ее правдой. Рассказать вселенной сказку так точно, так космически совершенно, чтобы в один блистательный момент мир поверил, что человек умеет летать.

Ладно, на самом деле, полеты — по части моего брата. У него есть для этого молот.

Ах, мидгардские песенки!.. Прежде я презирал эти маленькие горьковато-сладкие обрывки надежды и утраты, столь же короткие и милые, как жизни их создателей, столь далёкие от пения рогов и возвышенной музыки скрипок в моем доме; но сейчас... Ладно, я учусь видеть магию в них.

А что есть у меня, так это чудесная пара семимильных сапог, которую я освободил от Льёсальфара из Альфхейма; он слишком долго единолично ею владел.

Ах, ошибочка вышла. Какой милый хаос ты посеял.

— Ты упал в пустоту... Совсем как в прошлый раз...

Это то, что зовется смертью эго. Нехватка себя. Небытие. Оставляющее в прошлом надстройки. Троны, обиды, власть, старые соблазны. Оставляющее в прошлом пренебрежение. Повторение старого, ожидание нового. Оставляющее в прошлом гнев. Так много гнева. Но затем, когда все это ушло...

— Я вернулся.