Локи: агент Асгарда (Loki: Agent of Asgard)

Ах, мидгардские песенки!.. Прежде я презирал эти маленькие горьковато-сладкие обрывки надежды и утраты, столь же короткие и милые, как жизни их создателей, столь далёкие от пения рогов и возвышенной музыки скрипок в моем доме; но сейчас... Ладно, я учусь видеть магию в них.

0.00

Другие цитаты по теме

Возможно, некоторые истории были так интересны... так убедительны... так желанны... что вселенная поверила в них. Так сильно, что они обрели магию. Так сильно, что они ожили.

Только представьте! Только послушайте их! Самые древние сказки! Перекликаются! Через воздух, через разум! Сквозь пространство и время! Возвращаясь к началу времен! Смешиваясь со всем, что уже существовало, и пробуждая что-то новое!

Десять миров! Десять звонких сфер на великом Мировом Древе! Десять миров богов, демонов и оживших мифов! Разве это не прекрасно?

Или, может, это просто бессмыслица.

Я не хотел бы никакой другой жизни кроме той, что состоялась. Мне всегда хотелось быть первым. Я спешил на стройки Сибири, на целину, на Самотлор, первым из артистов полетел на остров Даманский, когда там случился конфликт с китайцами, первым был в Афганистане, Чернобыле. Я всегда считал, что певец в СССР больше, чем певец.

Снег, падающий весной, это магия матушки природы.

Начни свой день с улыбки. Я с тобой,

И впереди у нас мгновенья счастья.

Пусть ночь уходит, светлой пеленой

Скрывая все вчерашние напасти.

Начни свой день с обычного: «Люблю!»,

С двух чашек кофе и с горячих тостов.

Пусть музыка разбудит тишину,

И станет на душе светло и просто.

Начни свой день с меня, я так хочу.

Давай отбросим маски и сомненья.

Когда ты рядом, всё мне по плечу,

В тебе своё я вижу продолженье.

Клоун цвета леденцов по имени Дрёма

Входит в мою комнату

На цыпочках каждую ночь.

Разбрасывает звездную пыль

и тихо шепчет: «Засыпай.

Теперь всё хорошо».

Я закрываю свои глаза,

И уплываю прочь

В волшебную ночь.

— Значит, ты не веришь в магию?

— Не верил, пока тебя не встретил... Твоя улыбка — вот настоящая магия.

Чистый, ничем не замутненный разум — вот инструмент магии! Это тебе не бабочки в животе и огонь в сердце, как поют поэты, это магия, она остра и холодна, она чистый эквивалент мысли!

Постепенно среди нашего разговора, его наблюдениями и моим радостным щебетанием, смысл совсем потерялся и перестал иметь свою первостепенную важность. Мы просто зависли на своем облаке из легкости и внутреннего света, исходящего из наших глаз, наслаждаясь друг другом и магией того, чем мы были, находясь рядом, витая где-то над морем.