Дмитрий Васильевич Брейтенбихер

В российских предпринимателях уже сформировалась привычка воспринимать перемены и даже кризис, не как «удар судьбы», а как «возможность», и включать механизмы поиска альтернативных решений.

0.00

Другие цитаты по теме

Мы — рабы своих привычек. Мы будем продолжать делать то, что делали, пока что-то не заставит нас измениться.

…менять свои привычки – очень хлопотно не только для того, кто их меняет, но и для окружающих.

Весь мир меняется. И банки и банкиры…Единственной константой ваших взаимоотношений с банком должно быть 100% качество обслуживания.

Сейчас скорость изменений такая, что иногда кажется, что самое интересное происходит пока ты моргаешь.

Если тому, что есть, ты говоришь «да», ты сонастраиваешься с силой и интеллектом самой Жизни. Только тогда ты можешь стать действующей силой перемен, происходящих в этом мире.

... Для вдохновителей революции суматоха перемен и перестановок единственная родная стихия... их хлебом не корми, а подай им что-нибудь в масштабе земного шара. Построения миров, переходные периоды — это их самоцель. Ничему другому они не учились, ничего не умеют.

— Добавленные мне обязанности помогут мне стать лучше.

— Это работает иначе.

— Представим, что ты стала бы королевой Англии, думаешь, ты не вжилась бы в роль?

— Ты говоришь о манерах.

— Измени манеры и изменится характер. Когда мне было семнадцать, я страстно желал свою кузину, которая была обещана другому. Нам не разрешали встречаться, но желания во мне были не заглушимы и я пошел к ней. Когда узнал мой отец, он приложил меня раскаленным железом. Перестал ли я из-за боли хотеть ее? Конечно, нет. Но я перестал видеться с ней и потом желание угасло. Измени привычки — изменится и характер.

Глаза видят, мозг дорисовывает, привычка порабощает, руки помнят, прошлое диктует, шаг в неизведанное сравнение не предполагает, толпа обезличивает.

Когда же он успел стать таким мудрым и ответственным? Как же я всё проглядел? Я привык считать его занозой в хвосте, вот и не заметил, как он повзрослел...