Улыбка Моны Лизы (Mona Lisa Smile)

— Кто стучится в двери очага знаний?

— Я — одна из женщин.

— Чего ты желаешь?

— Упорно трудиться ради пробуждения духа и посвятить жизнь знанию.

— Тогда добро пожаловать. Все женщины, которые желают последовать за тобой, могут войти сюда.

0.00

Другие цитаты по теме

– Почему же ты ведёшь столь одинокую жизнь?

– Потому что таких, как я, больше нет.

– Так не может быть.

– Знаю. Но тем не менее, это так.

– А ты искал?

– Я просто знаю.

– Откуда?

– Откуда ты знаешь, где поймать восходящий поток? Ведь они невидимы.

– Никакой восходящий поток не удержит тебя в воздухе, если ты не желаешь махать крыльями.

Может быть, и приятно знать, что женщина умна, но литература вместо горячего тела — это не то блюдо, которое следует подавать в постели.

Перестаньте накапливать всевозможные знания — в надежде, что это улучшит ваши перспективы в профессии. С экономической точки зрения это больше не «круто». Широкая образованность в наши дни имеет смысл лишь как хобби.

Сексуальной женщину делает все: как она движется, как ощущает себя, как смотрит — естественность и гармоничность внешнего и внутреннего на мужской язык переводится словом «cексуальность».

Только труд даёт душевное здоровье — упорный, бодрый труд.

Они хотят меня испытать? Пусть испытывают! Беспокойство, проблемы, трудности — преграды. Я все пройду. Они пусть объединяются, а я буду один. Я один против них всех.

На рабочем месте нужно помнить, что бурная деятельность и осмысленный труд не всегда одно и то же. Стоит научиться говорить «нет» всему, что отвлекает вас от задач первостепенной важности.

Много ли Богу надо на самом деле от нас? Может быть, и одного вздоха хватит. Но мы не можем этого заранее сказать, поэтому нужно трудиться.

Каждый избери себе чтение отцов, соответствующее своему образу жизни. Отшельник пусть читает отцов, писавших о безмолвии; инок, живущий в общежитии, — отцов, написавших наставления для монашеских общежитий; христианин, живущий посреди мира, — святых отцов, произнесших свои поучения вообще для всего христианства. Каждый, в каком бы звании ни был, почерпай обильное наставление в писаниях отцов.