Вероника Марс (Veronica Mars)

— Знаешь, по-моему, ты вбил себе в голову, что я тебя совсем не знаю... но у меня есть новости, я твой отец, я тебя воспитал и я тебя знаю.

— Первый раунд игры «Знаете ли вы своего сына?». Когда у меня День Рожденья?

— В феврале!

— Здорово, угадал одну букву.

7.00

Другие цитаты по теме

— Я все гадаю: почему ты родился без клешней?

— Ты смотришь на белую ворону семьи Даледа. Они были у отца и у обоих братьев. Знаменитый клан Даледа с клешнями. А я носил отцу пиво, так нервничал и дрожал, что все падало из рук. Он брюзжал: «Пять здоровых пальцев, а ты даже бутылку пива донести не можешь! Может мне их откусить по очереди?»

— Ничего себе... Стал фриком за то, что родился нормальным.

Здорово, когда можешь выплюнуть воспоминания.

Если хочешь цветов, умереть — отличный способ их получить.

Большинство семейных проблем возникает из-за того, что мы забыли свои роли. Мужчины забыли о том, как быть мужчинами, соответственно женщины забыли о том, как быть женщинами. Отсюда и возникает всё это двуличие в отношениях — мы просто забыли, что такое настоящая семья.

Потенциал — это слово. А его смысл — не использовать возможностей.

Бедствие — это алмазная пыль, которой небо полирует свои драгоценности.

Вероятно, все, бывающие у себя дома в семействе на каникулах, переживали такое же состояние: неделя — еще ничего, тебе рады и за тобою ухаживают; но переходишь этот предел, и пыл домашних остывает, в конце концов им становится все равно, существуешь ты или нет: с тобою начинают обращаться уже кое как.