Джонатан Тригелл. Мальчик А

Другие цитаты по теме

Всё замечательно в этом прекрасном мире, пока по телику не начинаются новости.

Предполагается, что взрослая жизнь — это вроде как награда для тех, у кого было поганое детство.

Эти звёзды на нарисованном небе почему-то казались ему более реальными, чем настоящие на настоящем, всамделишном небе.

Чтобы сохранить рассудок, старайся держать под контролем все, что можно держать под контролем. Не пытайся бороться с тем, что от тебя не зависит, чтобы лишний раз не обломаться. Сосредоточься на мелочах, которыми ты в состоянии распорядиться по собственному усмотрению.

... единственный способ избавиться от боли — сделать так, чтобы было еще больнее. И это действительно помогает, но лишь до тех пор, пока шок не проходит. А потом нужна новая рана, чтобы было на чем сосредоточиться.

Природа не терпит пустоты, и особенно – женская природа. В теле женщины больше пустого пространства, чем в теле мужчины; больше места, которое надо заполнить. Причем это не только вполне очевидное место, местечко, «то самое» и т. п., в голове, в сердце – тоже. И если ты не заполнишь эти пустоты, непременно найдется кто-то, кто заполнит их за тебя.

Буквально за день они сделались неразлучны, как бумага и ручка, как соль и перец, как авария и «скорая».

... люди так любят кататься на аттракционах. В этом есть некое освобождение: когда тебе страшно, но ты точно знаешь, что ничего страшного не случится.

Он был из тех, кто ест самое вкусное в конце: чтобы предвкушать удовольствие до самого последнего кусочка. И нередко случалось, что эти лакомые кусочки, отложенные на потом, остывали или заветривались, и были уже не такими вкусными.