Клиника (Scrubs)

Ты из тех девушек, которые используют самоуничтожение в качестве защиты. Притом, что на самом деле запросто можешь сказать, даже не глядя, сколько мужиков на тебя сейчас пялится.

8.00

Другие цитаты по теме

— Все девушки почему-то избегают меня. Скажите, что мне делать?

— Ну, когда они говорят тебе «Привет», попробуй не удивляться со словами: «Ух ты, я знаю змеиный язык!».

— Сынок, ты принимал наркотики за последние 48 часов?

— Нет, сэр, я вообще не употребляю наркотики.

— Я спрашиваю, потому что наша инъекция в сочетании с наркотиками тебя убьет.

— Ах, наркотики! Да, было дело…

— Мы с тобой во многом похожи.

— Мы оба разрываемся между тем, чтобы сделать что-то хорошее и стремлением стать главой мирового зла?

— Нет.

— Да.

— Она пишет, будто шьёт лоскутное одеяло.

— Звучит замечательно. Все ведьмы мечтают о лоскутном одеяле.

— Привет, детка!

— Такой тип поведения с девушками — компенсация за маленький размер!

— Помнишь, когда умерла моя собака, ты сказал, что она попадет в собачий ад? И добавил, что моя мама, когда умрет, попадет туда же!

— Потому что у нее морда собачья.

— Я знаю!

— Парни только дерутся, ударят и на этом всё кончено.

— Девушки не воют честно. Они создают шайки, хранят секреты и тайны.

— Они могут уничтожить тебя взглядом.

Эхх... Неловкое молчание и алкоголь. Точно как День Благодарения дома...

— А ты опасен, да?

— О, да.

— Наверняка рэп слушаешь.

... Случайно на улице, шла мимо. Девушка лет восемнадцати в мешковатом чёрном пальто, длинные русые волосы, кое-как подстриженная чёлка. Что-то нелепое в фигуре. И в манерах. Что-то категорически не совпадающее с реальностью, порывистое и ужасно трогательное.

Она не видела меня, увлечённая своей книжкой или своими мечтами. Она смотрела куда-то серо-голубыми северными глазами, а я замерла в узнавании… Я так хорошо знала этот зачарованный рассеянный взгляд, эти обкусанные ногти, эти бедные разбитые туфли. Я всем нутром ощущала, как она талантлива и как несчастна. И я знала, что ещё долго-долго придётся ей быть талантливой – неизвестно, в чём, – и несчастной, а это уж слишком ясно, отчего.

Это женский мутант.

Это результат жестокого эксперимента по внедрению духа в природу.

Это женщина, которой досталась искорка творческого разума.

Это я.