Ты слишком доверчив, — сказал учитель. — Я не нуждаюсь в доверчивости. Мне нужна вера.
Верь в людей, но лишь единицам доверяй.
Ты слишком доверчив, — сказал учитель. — Я не нуждаюсь в доверчивости. Мне нужна вера.
— Что у тебя на душе?
— Даже не знаю с чего начать.
— С чего хочешь.
— Корабль, что появился вчера... Я — тот, кого они ищут.
— Ты знаешь зачем ты им нужен?
— Нет. Но этот генерал Зод, даже если я сдамся, нет гарантии, что он сдержит своё слово. Но если есть шанс, что я спасу Землю, сдавшись ему, не должен ли я сдаться?
— Что тебе подсказывает интуиция?
— Зоду нельзя доверять. Проблема в том, что я не уверен, что жителям Земли можно.
Простите за беспокойство.
— Иногда нужно просто заставить себя поверить. А доверие придет позже.
Путь — это и есть Камень. Место, откуда идешь, — это и есть Камень. Если ты не понимаешь этих слов, то ты ничего пока не понимаешь. Каждый шаг является целью.
Соври про солнце в каждой луже, про светлый смех за каждой дверью. Соври, что завтра будет лучше. Сегодня я тебе поверю.
Знай: она никогда не обманывала тебя, в ней столько веры, что хватит нам двоим сполна.
— Ты жалеешь, что отдала деньги отцу?
— Нет, не жалею.
— Несмотря на ошибку?
— Ну откуда я могла знать?
— Отец подводил и раньше...
— Донна, твой отец никогда не подводил меня. Не в чем то значительном.
— В смысле?
— Твой отец самый добрый, самый ласковый и любящий мужчина из всех кого я знаю. Не поверь я в него, это мучило бы его до самого конца жизни.
— Ну, дитя, — сказал Аслан, когда деревья остались позади, — я подожду здесь. Иди разбуди остальных и скажи, чтобы они шли за мной. Если они не пойдут, тогда ты должна следовать за мною одна.