Месть (Revenge)

Для праведников разоблачение — это счастливое событие, осознание истины, тогда как для нечестивцев разоблачение может быть гораздо пугающе. Когда вскрываются мрачные тайны, грешники получают наказание за свои проступки.

0.00

Другие цитаты по теме

Разоблачение способно помочь нам принять то, что нужно нам больше всего, открыть тайны, которые мы так отчаянно скрывали, и показать опасности вокруг нас, но что самое важное — разоблачение раскрывает нам нашу сущность: или добрую, или злую, или застрявшую где-то посередине, и её сила может уничтожить всё, что мы так любим.

Оправдание – это самое действенное прощение. Полное освобождение от подозрений и ответственности. Это свобода для украденного будущего. Будущего, которого не застал мой отец. Оправдание – это то, чего никогда не получат убийцы моего отца. Оправдание – это освобождение от грехов, обещание о возрождении и возможность избежать проступки тех, кто был до нас. Лучшие смогут научиться на ошибках прошлого. А остальные так и будут повторять их. А есть те, кто живёт на границе общества, не связанные рамками морали или совести. Стая беспощадных чудовищ, чьё самое страшное оружие – это способность прятаться у всех на виду. Если люди, которым я несу справедливое наказание. Не могут быть наказаны по закону, то и я не буду ему подчиняться.

Потеряв всё, что вы любите, вспомните мою историю прежде, чем вступить на собственный путь мести.

— Один совет. Если хочешь со мной схлестнуться, придётся тебе быть умнее.

— Думаешь, ты непобедима?

— Нет. Просто я... лучше!

Из-за секретности даже самые простые вещи кажутся удивительными, загадочными. Она способна разжигать страсть и дарит соблазн превратиться в того, кем ты не являешься, но как бы они ни хранили свои тайны, они все равно становятся известны.

Истинную сущность человека иногда очень трудно распознать, даже если этот человек ты сам. Люди ставят под сомнение свой характер, своё призвание и своё существование. Ко многим ясность приходит со временем, но для других эти вопросы остаются без ответа, ибо сущность человека нельзя осознать до конца, когда она — это тайна под семью замками.

Это одна из многих привилегий для того, чей лучший друг гений.

Интуиция всегда защищает наши интересы. Это голос, который может сказать нам, кто друг, а кто враг... Кого не подпускать к себе, а кого обнять со всей душой. Но слишком часто нас отвлекает страх, сомнения и наши упрямые мечты, и мы её не слушаем.

Вина — сильный недуг. Можно пытаться забыть её, но тогда она подкрадётся сзади и съест тебя живьём. Некоторые люди пытаются понять их собственную вину, не имея возможности или желания признать, что сами виноваты. Другие бегут от своей вины, заглушая совесть, пока она не исчезнет совсем. Но я тянусь к ней, питаюсь ей, нуждаюсь в ней.

Мой отец умер, так и не узнав, поверю ли я в его невиновность. Для меня вина — это один из маяков, освещающих мой путь.