Валериу Бутулеску

Другие цитаты по теме

Нет греха в том, что он нравится мне. Нет, Господь создал грех, чтоб мы могли познать его милость.

— Ты мне нравишься от макушки и до...

— До чего?

— До бровей.

— Один лоб что ли?

Мы видим повсюду мерзость, жизнь вызывает у нас горечь и отвращение, но все это лишь отражение болезни, которую мы носим в себе.

— Эм... Привет? Ты же Жан, верно?

— Ага.

— Эта вечеринка такая пресная. В смысле, бальные танцы, вся фигня...

— Ага.

— Милая девушка она [Пирра], да?

— Это всё, о чём ты думаешь?

— А?

— Ты вообще думаешь о девушках, которых отшил? Что они чувствуют?

— Эй, ты чего завёлся?

— Как ты мог её вот так кинуть?!

— Погоди! Ты про кого?

— Вайсс!

— Я... ну, это... У нас просто не получилось...

— Думаешь, слишком крут для неё? Слишком много других свободных вариантов? Вайсс Шни пригласила тебя на танцы! Что вообще могло сдержать тебя от того, чтобы пойти...

— Я не танцую.

— Прошу прощения?

— Я не умею танцевать, чувак.

— Но... ты же ведь такой... клёвый!

— Спасибо — я над этим очень много работал.

— То есть, ты скорее предпочтёшь разбить девушке сердце и пойти на вечеринку в одиночку, чем просто пригласишь кого-нибудь двигаться вместе с тобой в ритм музыке?

— Если кратко, то да. Пожалуйста, не говори никому.

— Ладно. Хоть мне стало немного легче.

— Слушай, если тебе нужна Вайсс — она вся твоя. Я не буду мешать.

— Тебе-то хоть она нравится?

— Думаю, да. Мы не очень хорошо знаем друг друга, но она довольно милая.

— Тогда просто иди и поговори с ней. Никаких пикапов и сантиментов — просто будь собой. Я слышал, это работает.

— Да, но это...

— Эй! Ты не можешь всё время выглядеть круто. По правде говоря, ты был бы более популярным без излишней крутизны.

— Да. Пожалуй.

— Она ждёт тебя. Сделай ей этот вечер.

— А ты классный парень, Жан. Спасибо тебе.

— Ладно-ладно, только без сарказмов, хорошо?

Конечно он особенный! Правда. Трудно пройти мимо него на улице и, взглянув ему в глаза, не почувствовать при этом, что это исключительный человек, с которым хотелось бы провести время. И больше всего завидую его жене именно поэтому. Тому, что у неё так много его времени для себя.

И, честно говоря, я не виновата в том, что не люблю секс. Это не мое. Искать в нагромождениях дурно пахнущей плоти, покрытой жесткими волосами, влажные, еще более дурно пахнущие отверстия, погружаться в них и вместе трястись в смехотворных позах, при виде которых животным стало бы стыдно — все это вызывает у меня отвращение!

Но они никогда не называли себя парой и ни разу не говорили о своём будущем. Они просто вместе проводили время. Он не любил её. Она всего лишь очень нравилась ему. И он желал её. Может, поэтому им и было так хорошо вместе.

У неё настоящее чувство юмора — когда действительно смешно, она смеется. А не ржёт.

— Я бы сказал, что тест прошел отлично, а тебе как?

— Это самое отвратительное, что я вообще видел!

Хейзел с мечом в руках прохаживалась по площадке между двумя чердачными окнами... она была так красива, что у Фрэнка защемило сердце. В джинсах, куртке кремового цвета белой рубашке, по контрасту с которой её кожа приобрела теплый оттенок какао. Её кудрявые волосы ниспадали на плечи, а когда она подошла к Фрэнку, он почувствовал запах жасминового шампуня.