Евгений Витальевич Антонюк

Если наличие Областного суда и Верховного говорит о том, что судьям доверять нельзя, а лишь можно многоуровнево контролировать, то почему нельзя право первой инстанции передать народу на местах (уличкомам) — лучше «не доверять» и контролировать народ; почему у власти судьи должны внушать больше доверия, если решения народа на местах можно столь же многоуровнево контролировать — значит доверять народу на местах, принимающему судебные решения на уровне уличных комитетов?

0.00

Другие цитаты по теме

От слабого крика народа лопаются барабанные перепонки в ушах власти.

Народ не борется с коррупцией, потому что нет ни власти, ни денег, а власть не борется с коррупцией, потому что есть и власть и деньги.

Власть протестует реакцией и приучает народ к молчанию, перерастающему в недоверие.

Ведущий: «по слухам мать погибшей девочки арестовали». А Первый канал не мог связаться с МВД и узнать точно?

И если администрация Первого канала не решилась лишний раз пошевелиться, и узнать точную информацию, то почему в студии упрекали соседей, что те не сообщили... Если заучу школы и классному руководителю было лень пошевелиться, когда сестры Хачатурян за год только семь дней посещали школу, то упрекать и спрашивать надо не с соседей, а с власти, и спрашивать строго. Народ содержит чиновников, а не наоборот.

Ну, начну я бороться с коррупцией, — сказал чиновник, — а что мне за это будет?

Власть может обмануть свой народ, но это не значит, что граждане тупые, это значит, что народ власти доверял больше, чем можно было доверять.

Демократия тухлого свойства: мы выберем народу судей, потому что он нас выбрал, но народ не может отозвать полномочия судей и членов Совета Федераций, потому что не выбирал их.

Если бы расстреляли всех врагов феодализма, сохранили бы феодализм, а если бы расстреляли всех врагов рабства, то сохранили бы рабство.

Тот, кто правит людьми, должен решить, что есть для человека добро и как сделать людей добрыми.

Шлет подарки тароватый царь

Не в то жилье, что скудно и убого,

Но в изобилье пышного чертога.