Мне не нужен англиканский Бог, с которым можно пить чай. Мне нужен суровый католический Бог.
... Никакого Бога нет, а есть материя и ещё элементарные принципы порядочности.
Мне не нужен англиканский Бог, с которым можно пить чай. Мне нужен суровый католический Бог.
Старые религии хоть и поистаскались, но в них есть большой плюс: понятие греха. Страх быть неугодным Богу многих человеков превращает в людей.
Если боги в силах изменить прошлое, почему они не меняют его хотя бы иногда из жалости к нам?
Мы все получаем пользу от приобщения к чему-то божественному... пусть даже и воображаемому. Виттория как учёный ничего не могла возразить против подобной логики. Она прочитала бесконечное число работ о так называемом эффекте плацебо, когда аспирин излечивает рак у людей, веривших в то, что они принимают чудодейственное лекарство. Разве не такую же роль играет вера в Бога?
Друзья мои, — проговорил он, — Бог уже потому мне необходим, что это единственное существо, котрое можно вечно любить...
Патриарх Гундяй верит в Путина
Лучше бы в Бога, сука, верил
Пояс девы не заменит митингов -
На протестах с нами Приснодева Мария!