Я не верю в судьбу. Я верю в решения.
Только вы сами ответственны за то, как складывается ваша жизнь. Вы сами строите ее – своими руками.
Я не верю в судьбу. Я верю в решения.
Только вы сами ответственны за то, как складывается ваша жизнь. Вы сами строите ее – своими руками.
— Если вам так плохо, поделитесь этим со своими друзьями, с близкими, посоветуйтесь, найдите решение, но — нет, проще устроить свинство. Утопить ваше общее чувство вины...
— Я не понял, в чём я виноват?!
— В том, что ты — кретин.
Что бы кто не говорил, мне всё же нравиться, как ты плаваешь, Харука-семпай. Ты не думаешь о теории и вычислениях, это почему-то придаёт мне сил, и именно поэтому я решил научиться плавать также, как и ты: вольно. Так что я считаю, что всегда оставаться вольным тебе можно. Это слово столько всего значит, но главное его значение — иметь свободное, вольное сердце, которое ничего не сдерживает. Поэтому, что бы ты не решил, пока ты остаёшься самим собой, ты волен!
То, что жизнь сама выбирает игру, не значит, что ты не можешь ходить, как вздумается!
Пока у нас есть вера в наше дело и несокрушимая воля к победе, судьба будет на нашей стороне.
— Ты что, согласна умереть?
— Нет, конечно нет. Просто мне кажется: чему быть, того не миновать. От меня здесь ничего не зависит. Это просто судьба.
— Гм. Это чушь. У тебя всегда есть выбор. Ты можешь махнуть на всё рукой и умереть, или бороться, несмотря ни на что.
В голове должно быть только две мысли, два вопроса: — какая у меня задача? — и как я буду её решать? Больше в голове ничего не должно быть!