Альберт Эйнштейн

Другие цитаты по теме

Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов.

Целью школы всегда должно быть воспитание гармоничной личности, а не специалиста.

Однажды я зашел перекусить в «Ховард Джонсон» и увидел, как актер, блиставший в том спектакле, разливает кофе за стойкой. Тогда я понял, что все в жизни относительно: сначала он покорил меня своей игрой, а теперь вот стоял за стойкой в «Ховарде Джонсоне» и меня обслуживал.

Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.

Да, да, малыш, ты крутой, только давай памперс поменяем и сопельки подотрем… И только не надо думать, что все вокруг гондоны, а ты воздушный шарик!

Военная промышленность в действительности — величайшая опасность для человечества. Она — черная движущая сила, скрытая за повсюду распространяющимся национализмом.

Действительность — это иллюзия, хотя и очень стойка.

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так...

Час с хорошенькой девушкой на скамейке в парке пролетает, как одна минута, а минута на раскалённой сковороде тянется, как целый час.

Морскую болезнь вызывают у меня люди, а не море. Но, боюсь, наука еще не нашла лекарства от этого недуга.