Реальные упыри (What We Do in the Shadows)

Как-то я ходил... продавал товары всякие... и проходил мимо старого страшного замка. Я посмотрел на него и подумал — «какой старый и страшный!» Потом вдруг какое-то создание налетело на меня! И утащило в темное подземелье! И укусило в шею. И когда до смерти оставалось лишь мгновение, это создание заставило меня выпить его грязную кровь... и потом оно расправило крылья и парило надо мной — «теперь ты вампир!»... Это был Питер! Мы с ним до сих пор лучшие друзья.

0.00

Другие цитаты по теме

У меня очень давно не было смертных друзей. Проблема у них такая — любят умирать.

— Полагаю, мы пьем кровь девственников, потому что это круто звучит.

— Я смотрю на это так: если хочешь съесть бутерброд, то получишь гораздо больше удовольствия, зная, что его никто не трахал.

— О, нет, тебе это есть нельзя.

— Это почему?

[Ника тошнит кровью]

— Ну, как дела, Ник? Нормально?

— Он съел картоху.

— Уже и пожрать нельзя. Супер. Загорать нельзя, днем телек не посмотришь. Но картошка — это ж самое обидное! Любимую еду теперь нельзя! Короче, быть вампиром — отстой.

Всего лишь один Иуда на двенадцать апостолов? Трудно поверить!

Здорово, что ты — моя подруга. Ведь всякий раз, когда у меня в жизни происходит какая-то лажа, стоит взглянуть на твою, и понимаешь, что всё не так уж и плохо.

Друзья, если они настоящие друзья, и камня за пазухой не держат, ничего плохого делать не будут. Но! — гном поднял толстый палец, — Как говорят немцы: «Виссен цвай — виссен швайн», что означает, знают двое — знает и свинья. То есть, никогда не знаешь, когда твой друг может сболтнуть лишнего. Пусть он сделает это не специально, по злобе, а случайно, но тебе от этого легче не будет.

— Честь заставила тебя уйти, и честь вернула тебя назад.

— Мои друзья вернули меня.

— Я не сказал, что это была твоя честь.

— Слышь, уведи своего дружка, подобру-поздорову.

— Не-не, он мне не друг — он меня бесит.

— Хе, ты еще не охотился на вампиров, правда?

— Вампиры, ведьмы, чернокнижники — по мне, все они одинаковы.

— Нет-нет, вовсе нет. Вампир — это тебе не колдун, с чернокнижником и бабулька справится.

Женщины в целом добры к людям и сильно привязаны к своим подругам — но это не мешает им обожать их и ненавидеть одновременно.