Ольга Ушкаленко

Годы идут, времена меняются, но наша цель остаётся неизменной. Мы — новое поколение защитников человечества от демонического вторжения, свет во тьме, путеводная звезда в огромном созвездии мироздания.

Каждый день для нас — это какое-то новое, ещё более изысканное и изощренное испытание. Вся наша жизнь — огромное поле для сражений, в память о которых мы носим шрамы. И лишь сотая часть из них видны человеческому взору, остальные же лежат глубоко-глубоко, давая о себе знать в минуты печали, изнутри отдаваясь болью. Все мы — тени мира.

0.00

Другие цитаты по теме

Они хотят меня испытать? Пусть испытывают! Беспокойство, проблемы, трудности — преграды. Я все пройду. Они пусть объединяются, а я буду один. Я один против них всех.

... шрамы — это вовсе не уродливо. Просто те, кто оставляет шрамы, хотят, чтобы мы с вами так думали. Но мы с вами должны прийти к согласию и возразить им. Мы должны считать все шрамы красивыми. Договорились? Это будет наш секрет. Потому что у тех, кто умирает, шрамов не бывает. Шрам означает: «Я выжил».

Смерть от ран, полученных в сражении, всегда почетна.

Думай — для чего тебе Господь Бог жизнь оставил. Молись. Проси Господа путь тебе твой показать. По́стриг твой не горе, а послушание. Нужен ты Господу Богу нашему для чего-то. Нужен.

Кого-то ждали семьи, для других же семьей были те, рядом с кем они истекали кровью. Ни оркестры, ни флаги, ни почетный караул не встречали их дома. Они пошли на войну, потому что так приказала их страна, но в конце-концов они сражались не за свою страну или свой флаг, они сражались друг за друга.

Я по-прежнему люблю тебя, моя Алька. Знаешь, любить человека, осознавая, что его никогда не будет рядом, — испытание. А любить ребенка и знать, что ты уже больше никогда не сможешь просто быть рядом с ним и поить горячим молоком, — это тяжелое испытание. Но ведь в том-то и заключается настоящая любовь человека к человеку: любить просто так, не требуя ничего взамен.

Несчастья — это школа жизни. Цену за уроки в каждом классе можно измерить тем, что вам требуется, чтобы подняться еще один раз.

Каждая победа имеет свою цену. Причём часто люди сами определяют цену своих побед. Всё зависит от того, на что ты готов пойти, и что готов отдать, ради достижения цели? Чем готов пожертвовать? Это и есть твоя плата за победу. Но порой бывают ситуации, когда стоит задуматься «А оно того стоит?» Стоят ли страдания и боль, несчастья и печаль той победы? Нужна ли она вообще, если требует таких жертв?

Меня уже не интересует тот кто не в состоянии сражаться. Я вовсе не обязан тебя добивать.

Шрамы напоминают нам о том, где мы были, они не должны диктовать нам, в каком направлении двигаться.