— Возможно, я что-то еще помню.
— Твои воспоминания уничтожились вместе с мозговыми клетками. У тебя не осталось воспоминаний, по крайней мере, не должно было. Так где же они могли сохраниться?
— Ну, это просто... В моём сердце, разве нет?
— Возможно, я что-то еще помню.
— Твои воспоминания уничтожились вместе с мозговыми клетками. У тебя не осталось воспоминаний, по крайней мере, не должно было. Так где же они могли сохраниться?
— Ну, это просто... В моём сердце, разве нет?
— Из-за тебя пострадал совершенно непричастный человек!
— Совершенно посторонних не бывает. Если захотеть, то можно познакомиться с чем угодно.
— Так вот какая эта «школьная» жизнь. Она полна веселья!
— Разве ты не понимаешь, что в суровой реальности только утомительные уроки и адские экзамены?
— Если хочешь моргнуть, сделай это сейчас.
Ты жаждешь ослепить меня, чтобы я не смог заглянуть в глаза близким и увидеть их душу... их любовь.
— Все, кого ты любил, мертвы! Ты лишился всего, что было тебе дорого!
— Нет!.. Они в моей памяти, а это самая сильная магия на свете!
Она наделяет нас силой, которую тебе не познать. Это воспоминания о тех, кого мы любили, но потеряли. Если мы сохраним память о них в своём сердце... то тебе ни за что не отнять их у нас!
Забудешь ты мою могилу, имя…
И вдруг — очнешься: пусто; нет огня;
И в этот час, под ласками чужими,
Припомнишь ты и призовешь — меня!
Где-то там, в глубине, у него свербело в сердце, но он велел себе не расчесывать. Он боялся того, что может оттуда вытечь.