Дмитрий Рус. Играть, чтобы жить. Книга 5. Битва

Другие цитаты по теме

Почему-то сделанное своими руками всегда вызывает тёплые чувства, чем беззастенчиво пользуются всякие бракоделы типа Икеи, продавая под видом мебели корявенькие конструкторы «Собери сам».

Наказание бессмысленно, если воспитуемый не поймёт, за что ему прилетело...

– Нужно наметить путь и проверить наличие ворот. Выпустим разведку?

Греющаяся, у сотворенного солнышка фейка, бросила любоваться парадом планет и резко спикировала мне на плечо:

— Я! Я готова! Всё разведаю, всё узнаю! Чур, первая адамантовая заклепка — моя!

Сиреневый покачал головой:

— Увидят её. Сожрут – даже глупость ляпнуть не успеет.

Секреты — как задница. Они есть у всех, просто у некоторых они грязнее.

Широко размахнулся? А иначе нельзя, надо ставить перед собой амбициозные цели. Задача накопить к концу года на новый диван вряд ли может мотивировать на реальные телодвижения, а вот цель купить «Порш Каен» через три года может заставить рвать задницу, проявлять инициативу, бороться и искать.

— ОК, спасибо, что помог, да и вообще… — она замялась.

— Не говори глупостей, каждый нормальный человек за девушку вписался бы. А уж за друга — и вовсе глотку можно порвать.

Таня подняла голову и посмотрела мне в глаза:

— За друга?

— Эй, ты чего? — Я взял в руки её хрупкие ладошки. — Конечно, друзья! Откуда сомненья, из-за дроу этой, что ли?

— Ты на неё так смотрел…

— Тфу ты… Ну пойми… — Я замялся. — Это всё химия организма. Чудо дизайнерских технологий плюс феромоны, помноженные на воздержание, новое тело и кучу оголённой плоти вокруг.

Империя не тянула в свои ряды насильно, но оставляла за собой право защищаться от гнили тирании, сектантства, демократии-модерн и прочих видов социального разложения.

То, что произошло (...) — это строжайший секрет, и потому нет ничего удивительного, что его знает вся школа.

Попрощавшись с парнями и улыбнувшись незамысловатым шуткам на тему супружеского долга, подхватил вернувшуюся эльфу на руки и понёс в номер. За спиной раздались дружные аплодисменты. Эльфа зарылась носом ко мне в куртку и слегка покраснела. У двери поставил девушку на ноги и легонечко подтолкнул вовнутрь.

— Ой, что это?! — распахнула глаза эльфа.

В интимном полумраке комнаты переливались красным, зелёным и синем пламенем факелы истинного огня. Пол и кровать были усеяны цветами, а на столе стояла крупная раковина, едва слышно напевавшая грустную песню.

С видом заправского экскурсовода я начал указывать руками.

— Факелы Истинного Пламени, особист их у меня чуть с руками не оторвал. Цветы полевые, сбор Романтическое Настроение, рецепт мой. И наконец, Поющая Раковина с острова Сирен. Может, ты слышала, что самцы сирен совершенно безмозглые, и раковины научились копировать брачную песнь самок, выманивая у глупых мужчин рыбу и фрукты, в виде знаков внимания дамам. Говорят, что брачная песнь сирены действует на подсознание самым загадочным образом, стимулируя сексуальное наслаждение.

Глаза эльфы заблестели, ноздри хищно раздулись, а острый язычок облизнул яркие губы. Одно неуловимое, доступное только женщинам движение, и платье скользнуло к её ногам.