Боб Дилан. Хроники

Другие цитаты по теме

Меня охватила грусть перед дальней дорогой. Не правда ли, мессир, она вполне естественна, даже тогда, когда человек знает, что в конце этой дороги его ждет счастье?

О Боже, может ли что-то быть лучше, чем свежая булка в руке и парижскоая брусчатка под ногами?

У каждого в жизни была возможность выбрать «нужную дорогу», которая привела бы его к счастью и благоденствию, а если человек несчастлив, значит, выбор был сделан неверно.

По нашим обычаям бесплодную женщину возвращают родителям. Муж отправил меня обратно, моя семья вернула ему выкуп. Отец отпустил меня на все четыре стороны. Так я, ловец счастья, стала ловцом дороги.

Большинство других исполнителей старались донести до слушателей себя, а не песню, мне же на это было наплевать. Для меня главное было — песня.

По обеим сторонам дороги, ведущей к счастью, видны прекрасные виллы, жильцы которых спокойно смотрят из окон на бездомных, беспрерывным потоком идущих к счастью.

Иногда наше истинное счастье просто само находит дорогу к нам. Стоит лишь набраться смелости, чтобы сделать шаг навстречу.

Помните, что счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт.

Он приложил руку к преображению своей эпохи, считая себя производителем счастья, ремесленником, но работая как художник...