Бродячие псы - литературные гении / Великий из бродячих псов (Bungou Stray Dogs)

Другие цитаты по теме

Букет роз — когда ломается одна, выбрасывают две.

Я долгое время жил во тьме. Я привыкал к ней, и в конце концов тьма стала моим миром.

Чёрная гряда облаков пересекала устье, и спокойный поток, ведущий словно к концу земли, струился мрачный под облачным небом – казалось, он уводил в сердце необъятной тьмы.

Воспоминания о прошедшем

— как срезанные цветы.

Можно любоваться, но плодов они не принесут.

Страшно в одиноком лифте жизни в темноте.

Я родилась 30 января. В день его свадьбы, только восемью годами раньше. Когда он приходил ко мне в день рождения, у него всегда было два букета. Один для меня. Ко дню рождения. Чудесный. Чтобы обхватить его, надо было вытянуть обе руки. Второй для жены. Он клал его на подоконник в кухне. Так, чтобы не привлекать внимания. Сделать вид, будто это что-то вроде его папки. Чтобы он не лежал в гостиной, где мы на полу занимаемся любовью, либо в спальне, если мы успели туда добраться.

То, чем стоит дорожить, всегда исчезает раньше, чем успеваешь его заполучить.

Многого не знаем мы. Туманна великая Сила. В беспокойстве она. Повсюду тьма. Ничего не видно. Спрятано будущее, в возмущении великой Силы оно. Терпение должны иметь мы, пока осядет муть и вода чистой станет.

Он прекрасно понимает, что дозволено, а что нет, где находится грань, которую запрещено переступать, и как пройти ровно по ней, а иногда и продавить немного дальше.

Красоту цветка можно распознать на стадии ростка.