Последний мент

Ты хоть знаешь, кто такой Майоров? Я два часа у начальства провёл в коленно-локтевой: «Не велите, мол, казнить царь-батюшка! У меня сотрудник буйнопомешанный, а в дурдом сдать не можем — не берут!» Мне адвокат Майорова сказал, что ты перепутал его клиента с боксёрской грушей! Лёха! Ты совсем берега попутал?

0.00

Другие цитаты по теме

— Стоять! Сейчас полицию вызову!

— Да кто ж после такого заявления стоять-то будет?

Да я не переживаю. Я сам отвёз её в роддом, девять месяцев читал книжки про беременность. Посмотрел домашние роды по сети, чужие, зачем-то... Я не переживаю. Я не переживаю... Я в панике.

Сокол ты мой! А у бабули-то Ягули кренделечки сахарные! Вернись, я всё прощу!

Давным-давно я вёл одну программу, приходит такой известный российский актер и я его спрашиваю: «Кого вы считаете выдающимися актерами двадцатого века?»

Он так сел и сказал: «Нас немного...»

Любимая тема самомнения — один и нет ему сравнения.

Пьян! Разве я на это жалуюсь когда-нибудь? Кабы пьян, это бы прелесть что такое — лучше бы и желать ничего нельзя. Я с этим добрым намерением ехал сюда, да с этим добрым намерением и на свете живу. Это цель моей жизни.

«Репка». Я вообще не понимаю эту сказку! Я не понимаю цели персонажей — репка! Кто-нибудь хоть одно блюдо знает из репки? Знаете, какое самое популярное блюдо из репки? Репка!

Там сумасшедший дед этот: «Нам нужна репка! Нам она нужна! Это мой Моби-Дик! Нам нужна репка!». Тебе не репка, тебе врач нужен!

Иди порыбачь, это еда! Репка — это твердый овощ, у вас с бабкой нет зубов! Вы будете просто уныло сосать ее всю зиму!

Познавательная страничка. В США афроамериканцев-библиотекарей называют КНИГЕРЫ.

Учитель физкультуры закончил первую брачную ночь фразой «три-четыре закончили».

Я не жалею о пережитой бедности. Если верить Хемингуэю, бедность — незаменимая школа для писателя. Бедность делает человека зорким. И так далее.

Любопытно, что Хемингуэй это понял, как только разбогател…