Обещанный Неверленд (The Promised Neverland)

Другие цитаты по теме

Когда идут в атаку, кому-то приходится быть впереди. И первых почти всегда убивают. Но для того чтобы атака состоялась, авангард должен погибнуть.

Изучение истории лежит в основе всех здравых военных выводов и практики.

В юности — и в армии — я усвоил, что, когда вас начинает шпынять надутая власть, тактика должна быть следующей:

улыбайтесь дружелюбно, даже почтительно, понизьте голос, изобразите частичную глухоту и без устали несите всякую околесицу. В результате господин бурбон возвышает голос, теряет рассудок и (самое главное) привлекает к месту происшествия третьих лиц.

Хорошо крутишься, Гарен — легче будет делать обводку.

Я с самого начала догадывался... О его боли, о том, через что он прошёл. Но я подумал, что, мол, он крутой, он справится! Ине стало лень, и я полностью положился на его интеллект, на его доброту... Я скинул всё на него одного. Все мы так делали. Мы использовали Босса, чтобы добиться нашей мести. Но у него тоже есть сердце. Понимаете?

Безносой плевать на высокотехнологичность! Нашего брата от её убийственной компании всегда спасало только мастерство и решимость. В конечном счёте все эти смертельные игрушки, просто переменные в весьма непростом уравнении. Стратегии и тактика пологающиеся только на супер-оружие очередного поколения, в кризисные моменты, когда всё идёт не по плану, приводят к неминуемой гибели. Оружие — это всего лишь бездумный инструмент. Тактика ведения боя, способ убийства оппонента — всё это решает человек. Боевые школы, следующие этим идеям, выживают среди прочих и делают себе громкое имя.

— Джером, разведка отыскала портал, который отправит вас к источнику сигнала. Остальным подразделениям я приказал закрепиться и прикрывать пути отхода.

— Так точно... Держитесь, сейчас прыгнем!

— О, как я скучал по этому!

... единственная доступная ему глубина тактической мысли — это ворваться через парадную дверь, выбив вместе с косяком, даже если она открыта.

Хоть какая-то польза от этого чертова радикулита. Нет сил читать длинную возмущенную нотацию – и не надо, просто стой себе, сосредоточившись на внутренних ощущениях, а жертва сама себя похоронит. Беспроигрышная алькуявская тактика!

... Пусть они решат, что ты сдулся — а потом вмажь хорошенько!