Avril Lavigne — Daydream

Другие цитаты по теме

Я была номинирована на «Оскар» пятнадцать раз и выигрывала дважды, а все еще кажется, что это происходило с кем-то еще. Пожалуй, я бы испытала это снова!

Гораздо более важно то, что ты думаешь о самом себе, чем то, что другие думают о тебе.

C 13-14 лет я всегда чувствовала себя старше, чем я на самом деле есть.

Я боюсь смерти, потому что у меня есть желания. Пока есть желания, человек боится смерти. А когда желаний нет — перестает.

Я пялился в унылость собственных дней. Мне тоже нужно было пройти ужасно долгий путь.

Такое вы видали, ох, едва ли!

Стою, не чую под собой земли:

Меня вчера верблюдом обозвали

И выводы под это подвели.

И это мненье утвердилось свыше,

Я бился в двери с криком: «Наших бьют!»

Кивали мне, но слушали, не слыша,

Поскольку я отныне был верблюд.

И ещё иногда я думаю, не слишком ли поздно чувствовать то, что, похоже, чувствуют другие люди? Бывает, мне хочется подойти к человеку и спросить: «Что такого вы чувствуете, что не чувствую я? Пожалуйста, это единственное, что мне нужно знать».

Я подкапывался под фундамент чего-то более крупного и глубокого, проделывал царапинки в стене, которую боялся разрушить. За этой стеной обитал монстр, и я выстроил ее надежной, чтобы чудовище не смогло выбраться на свободу.

Теперь оно шевельнулось, потянулось, заволновалось во сне.

В городе, похоже, появился новый монстр, и я спрашивал себя: не разбудит ли его присутствие того, которого прятал я?

Я никогда по-настоящему не молился, ибо молиться — стало моей обязанностью.

Вокруг люди. Я чувствую себя совсем маленькой. Я чувствую себя открытой, обнажённой перед ними. Я честна в своих эмоциях, как ребенок. И не важно, что я сейчас молчу, что я сейчас не плачу от отсутствия слёз. В горе не задумываешься о том, как ты выглядишь. В горе ты настоящий. Все люди спрятаны за взглядом равнодушия, за книгами, за разговорами, а я сижу обнажённая. Мне холодно. Я замерзаю. Моя душа простыла.