Александра Маринина. Бой тигров в долине

…Мне кажется, что никогда не надо ни на кого равняться и стараться быть похожим. У каждого человека свой путь и своя индивидуальность, и этим надо дорожить, это надо беречь, а не равняться на образцы.

0.00

Другие цитаты по теме

Деньги портят человека. Деньги дают человеку возможность раскрыть лучшие свои качества, которые он не может проявить в бедности. Деньги толкают на подлость. Деньги позволяют быть великодушным. Ради денег человек способен на всё...

…Самое лучшее и самое приятное, что человек может сделать в своей жизни, это помочь другому.

Знаете, мне тут недавно посоветовали перестать жить в мире иллюзий. Люди на самом деле совсем не таковы, какими мы их видим, и надо всегда об этом помнить и не удивляться, что отношения не складываются или складываются как-то не так.

…Человек, у которого нет денег, и тот же человек, когда деньги у него есть, это, в сущности, два совершенно разных человека.

Никогда не знаешь, на что способен человек, даже если тебе кажется, что ты видишь его насквозь.

…Только в противостоянии невзгодам в человеке прорастает, формируется и крепнет тот самый стержень, который не даёт ему сломаться и позволяет принимать трудные, но верные решения. Когда противостоять нечему, когда не с чем бороться, то и стержень не появляется.

Подавление индивидуальности сводит людей в человеческое стадо...

В больших городах люди напоминают камни, насыпанные в мешок: их острые края постепенно стираются, и они становятся гладкими, как галька.