Орфей

Другие цитаты по теме

Странное желание болтать целой толпой — откуда оно взялось? Женщины приобретают эту склонность ещё в детстве. Они сбиваются в кучки и по несколько часов подряд обсуждают какие-то пустяки, а что-нибудь серьёзное — никогда.

Когда ходишь по планете один, твоя привилегия – подслушивать разговоры.

Если два человека встречаются и беседуют, то цель этой беседы — не обменяться информацией или вызвать эмоции, а скрыть за словами ту пустоту, то молчание и одиночество, в которых человек существует.

Можно только в шутку говорить о том, что слишком ужасно для разговора всерьез.

Тому, кто избавится от пустой болтовни, будет подарена мудрость. Тому, кто избавится от привычки проявлять излишнее любопытство, будут подарены скромность и смирение. Тому, кто избавится от привычки выискивать недостатки у других людей, будет дарована способность исправлять изъяны собственной души.

Я крепился и молчал. Я хотел подождать, пока не смогу изложить свою историю более драматично. Тут намечались кое-какие возможности, но ничего ещё не оформилось. Заговорив сейчас, я мог невзначай сказать правду; когда меня застигают врасплох, я обычно говорю правду, а что может быть скучнее?

Кресло парикмахера — исповедальня… Здесь все говорят обо всем. Всегда так было.

Болтать при идиотах чревато, верно.

Ты что-то рассказал, тебе вряд ли

Избежать последствий, будто это

Государственная тайна под грифом «Секретно».

Проблемы в отношениях начинаются, когда заканчиваются темы для разговоров.