Олег Митяев — А казалось бы

А казалось бы, проще простого

Перестать, ожидая, листать

Подвернувшийся томик Толстого

И залечь отсыпаться и спать.

И не видеть во сне никакого

И намека на чай по утрам,

А казалось бы — проще простого

Никогда и не встретиться нам.

0.00

Другие цитаты по теме

Когда с тобой на дальнем расстоянии,

Нам снятся одинаковые сны.

Судьбы моей короткое дыхание

Сливается с дыханием весны.

Когда встречаешь духовного супруга, тебя поражает, как молнией. И ты сразу понимаешь, что это – единственный человек на свете, предназначенный только для тебя. Ты не думаешь о том, что он твой духовный супруг, ты просто знаешь, что он – твоя судьба, нравится тебе это или нет.

Прежде чем полюбить человека, ты сначала его узнаешь. А духовного супруга не выбирают – встретив его, ты не властна что-либо изменить, и твои чувства к нему не имеют никакого значения. Он может совершенно не подходить тебе – ни по своему внешнему облику, ни по характеру, ни по возрасту. Но без него ты никогда не будешь счастлива по-настоящему.

Просто благодарен судьбе за то, что по крайней мере я встретил тебя. Ведь мы могли пролететь друг мимо друга, как две пылинки во Вселенной.

Сеть из тысячи светлых сердец,

Узелками завязаны судьбы.

Этой нити не виден конец,

Это есть, это было и будет.

В небесах, в городах и в лесах

Смотрят в самую глубь мироздания,

Ошибаются, спорят, грустят,

Остаются в воспоминаниях…

У судьбы нет причин без причины сводить посторонних.

Моя обожаемая дщерь, как, по-твоему, ты встретишь Того Самого, если вообще ни с кем не встречаешься?

Попасть в ловушку между жизнью и смертью в царстве сновидений — ужасная судьба...

Случайности, которые сводят нас с людьми, не совпадают со временем, когда мы их полюбим: мы можем столкнуться с этими людьми до того, как все началось, и потом, когда все уже кончено, но первое появление в нашей жизни человека, которого нам позже суждено полюбить, задним числом обретает для нас силу предсказания, предзнаменования.

Так мы и встречаемся с ней, вот уже несколько лет. Порою в тот момент, когда мы находим друг друга в лабиринте снов, кто-то там, снаружи, роняет на пол ложечку, и мы просыпаемся. Мало-помалу мы смирились с печальной истиной — наша дружба находится в зависимости от очень прозаических вещей. Какая-нибудь ложечка на рассвете может положить конец нашей короткой встрече.