Прежде чем мы расстанемся (Before We Go)

Ник, это снова ты. Слушай, я хочу дать тебе ещё один небольшой совет. Однажды ты будешь играть на Центральном вокзале, обдумывая все возможные причины, чтобы не идти на встречу, где будет девушка, которая разбила твоё сердце. А потом ты кое-кого встретишь. И на первый взгляд она будет казаться... холодной. Ты уже сейчас должен знать, что с ней одни неприятности. Она заберёт все твои деньги, ты точно получишь по лицу, но... оставайся с ней. Она будет нужна тебе больше, чем ты ей. И в конце дня ты захочешь сказать ей кое-что, но не надо. Не надо рушить всё. Нет ничего, чего она бы уже сама не знала. Просто поцелуй её. Пожелай удачи. И... эм... скажи ей спасибо. Скажи спасибо за то, что показала тебе, что ты можешь любить больше чем один раз.

0.00

Другие цитаты по теме

Большинство проблем человечества вырастают из взаимного недопонимания. Нельзя воспринимать слова прямолинейно. Когда мы вступаем в зону любви, язык не годен к употреблению. Любовь нельзя втиснуть в слова, её можно передать лишь в молчании.

Афоризм — это результат флирта мысли со словом.

— Наша с Майклом годовщина 17 августа. И в этом году я вдруг решила его удивить. Он был в Атланте, и я включила его компьютер, чтобы узнать, когда у него будет последняя встреча, и вдруг пришло письмо с пометкой: «Срочно этим вечером!» Да, в письме говорилось о встрече в номере 1216 в Ритц Карлтоне. В полночь. И подпись «Л». В течение нескольких месяцев он обращался к ней Линн, а она в ответ подписывалась «Линни».

— И что ты сделала?

— Ничего. Я просто читала эти письма, как какой-то роман. Он писал ей от всего сердца разное: переживания, что-то весёлое. То что обычно говорят тому, кого любят.

— А ваш брак?

— Всё казалось таким же. Вот только каждый взгляд, каждая шутка, каждый раз, когда мы занимались любовью — всё это стало ложью.

Без вас хочу сказать вам много,

При вас я слушать вас хочу,

Но молча вы глядите строго,

И я в смущении молчу...

Меч, а не слово, — последний довод

Столичной знати.

Оружием форы решают споры,

И жизнью платят.

Comme un éléphant son ivoire,

J’ai en bouche un bien précieux.

Pourpre mort!... J’achète ma gloire

Au prix des mots mélodieux.

Я хочу знать, что я достаточно хорош. Но не ради неё, а ради себя.

У слова Жизнь синонимов нет и быть не может!

Отыщи, взгляни в глаза, не слушая слов. Слова зачастую не от сердца – от разума. Доверяй только глазам, отражающим душу…