Вчера я смотрел телевизор. Это... всё равно, что всматриваться в сортир!
Телевидение — это когда люди, которым нечего делать, смотрят на людей, которые ничего не умеют делать.
Вчера я смотрел телевизор. Это... всё равно, что всматриваться в сортир!
Телевидение — это когда люди, которым нечего делать, смотрят на людей, которые ничего не умеют делать.
После этого аудитория свернула Амударью своего сознания в русло тезиса «дыма без огня не бывает».
— Не переживай, Брейн, ты найдешь другой способ затуманивать людям мозги.
— «Экспериментальное телевидение». Кажется, кто-то это уже сделал...
Люди в древности много работали, и у них было только несколько часов в неделю, чтобы расслабиться перед экраном. Кино служило для них энциклопедией жизни. Люди брали из кино все свои знания. Часто это был их главный источник информации о мире. Поэтому, если в кино какой-то народ постоянно изображали сборищем убийц и выродков, это на самом деле были новости. Но их выдавали за кино.
И чем больше мозаичных рвенных, клиповых гвоздей заколачивается в голову народа, с помощью последовательной политики современного телевидения — тем слабее внутренние духовные связи, тем невратичнее мышление, тем меньше роль играет здравый смысл, тем восприимчивее сознание масс, к так называемой манипуляции.
— Программа «Поле чудес» — да! 12 лет в эфире! Как?! У меня складывается такое ощущение, что Якубович когда-то в юности спас жизнь Эрнсту!
Выбросьте телек, нету в нем толку,
Повесьте на стенку книжную полку,
И по прошествии нескольких дней
Вы не узнаете ваших детей -
Радостный взгляд и смеющийся рот,
Их за собой позовет Вальтер Скотт.
Задумчивый Диккенс, веселый Родари,
Мудрый Сервантес им счастье подарит.
Бэмби проводит в сказочный лес,
Алиса поведает массу чудес,
И обязательно ночью приснится
Неуловимая Синяя Птица.