Воды слонам! (Water for Elephants)

Другие цитаты по теме

… В нашем [духовном] звании надо выбирать: либо благоденствовать в этом мире, либо в жизни будущей; середины нет.

Между жизнью и смертью — я выбираю гитару.

Понимаете, до меня вдруг дошло, что я не обязан терпеть. Я осознал, что у меня есть выбор. Иисусу, вероятно, было трудно выдержать страдания на кресте – грязь, жажда, гвозди, впившиеся в опухшую плоть кистей, – зная, что у него есть выбор. А я не Христос.

Каждое мгновение — это развилка дороги, и мы должны выбрать: защитить ли себя, кого-то еще или свою заветную мечту. Каждый из нас подобно котелку на трех ножках, отчаянно пытается сохранить равновесие в бурлящем потоке времени. Каждый последний вздох открывает дверь в ад, и причиной тому — ненависть.

Что годами обдумывай, что поступай бездумно, результаты все равно будут видны почти моментально. Не важно, насколько они отвратительны или зловонны... У меня нет выбора, кроме как принять их.

И всё-таки кто же я, кто? Просто-напросто арифметическая сумма бесчисленных заблуждений.

Не нужно усилий чтобы найти Рай или Ад, на Земле все это уже есть, главное — выбрать.

Принимая решение, часто оказываешься перед дилеммой, хотя, как правило, эти дилеммы редко носят столь роковой характер, как в экстремальной ситуации, когда речь идет о жизни и смерти.