Конфуций

Другие цитаты по теме

Когда два человека смотрят на небо с разных концов земного шара, где-то там высоко их взгляды непременно пересекаются. Возможно, они еще не знают, что им предстоит быть вместе, но это лишь вопрос времени. Поэтому никогда не опускайте головы и не переставайте верить!

Давайте всегда встречать друг друга с улыбкой, ведь улыбка — это начало любви.

Имей смелость иметь своё мнение. Имей мудрость скрывать его.

Так она и вошла в мою неприкаянную жизнь — нечаянно, негаданно, не сказал бы, что тихо и незаметно, но по будничному просто, будто я и она ждали этого момента долгие годы, ждали наверняка, не разменивая свои чувства на житейские мелочи, а храня их, как скупец свои сокровища.

Это неважно, что медленно ты идёшь... главное — не останавливайся.

(Не важно с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное не останавливаться.)

Память пахнет сном и мечтой о будущем.

На подушке россыпь из лепестков.

Мне бы новых сил, и закат бушующий,

И того, кто будет ко мне готов.

Ну а Встречи – что ж… Ведь без дружбы стало бы

Холоднее жить, тяжелей летать!

Будем просто жить, радуясь и малому.

Новых встреч с Душой будем вечно ждать.

И, пожалуйста, дорогие мои, никогда никому не позволяйте убедить вас в том, что вы неспособны самостоятельно принимать решения. Ведь все в нашей жизни зависит только от нас, и только мы решаем, какой рукой голосовать в предложенном отсутствии вариантов.

Вот так бывает — чуть-чуть познакомишься с человеком и вдруг понимаешь, что мог бы с ним подружиться. Что он стал бы тебе другом, может быть, самым лучшим. Но жизнь разводит в разные стороны, и только в детских книжках друзья наперекор всему остаются друзьями.

Я считаю, что высказать свое мнение публично — самая патриотичная вещь, которую можно сделать. Нужно анализировать и критиковать обстановку, в которой живешь. Это значит — выступить в защиту жизни. Это изменение. Это движение. Это эволюция.